От Melnikov Ответить на сообщение
К Nagel
Дата 13.03.2024 12:59:06 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

что тут обсуждать?

>CNN сообщает, https://edition.cnn.com/2024/03/10/politics/russia-artillery-shell-production-us-europe-ukraine/index.html со ссылкой на представителей западных разведок, что Россия сейчас изготавливает или восстанавливает с хранения около 125 танков в месяц,

цифру обсуждать нельзя

> но подавляющее большинство из них - это именно ремонт. В 2023 г. около 86% танков, произведенных Россией, были ремонтными, сообщил представитель НАТО.

цифру обсуждать нельзя

> И хотя в России еще имеется около 5000 танков на хранении, «вероятно, большой процент из них не подлежит ремонту и годится только для разборки на запчасти», - сказал этот представитель.

цифру обсуждать нельзя

> Также в этом материале сообщается, что Россия сейчас производит около 250 тысяч артиллерийских выстрелов в месяц, или около 3 млн в год.

цифру обсуждать нельзя

> США и Европа способны в настоящее время вместе производить только около 1,2 млн выстрелов ежегодно для поставок на Украину.

ну и ок

------

>>А в это время слонопотам восстанавливает производство Т-80, за что был сильно ругаем форумчанами. https://rg-ru.turbopages.org/turbo/rg.ru/s/2023/12/14/reg-cfo/v-kaluge-vozobnovili-proizvodstvo-gazoturbinnyh-dvigatelej-dlia-t-80.html
>

да, в новостях показывали
тот кто внимательно смотрел - знает как
и как это быстро сделали

>И лет через пять восстановит... Поздно будет. Нужны закупки танков заграничных.

паника?
8-О)