От zero1975 Ответить на сообщение
К марат Ответить по почте
Дата 18.03.2024 20:47:15 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: если да...

>>Пусть ХАМАС выпускает мирных жителей и остается в крепости только гарнизон. Как делали в 18 веке. И гарнизон бьется до конца.

>Что значит выпускает? Их где-то ждут, а их не выпускают? Я думаю в Израиль бы выпустили. Но Израиль не захочет сам.

Это не совсем правильное возражение. Т.е. правильное, но не совсем.
Убога сама попытка перевести разговор на ХАМАС. Это вообще фишка сионистов и их апологетов - они всегда рассказывают о холокосте или о палестинских террористах - о чем угодно, кроме себя, любимых.

Правильное возражение - с террористами все понятно, на то они и террористы. Где действенные усилия "цивилизованного" государства Израиль по спасению гражданского населения Газы? Где эвакуация гражданских из оккупированных израильской армией районов? Если гражданских там нет - значит, ХАМАС гражданское население палестины не удерживает. А если удерживает - то где их эвакуация после захвата армией оккупантов? Где гуманитарные коридоры, где лагеря беженцев на контролируемой Израилем безопасной территории, где снабжение гражданских с израильской стороны?

В том и проблема, что Израиль ничего этого не делает даже для вида - даже на камеры. И в свете этих вопросов понятно, что цель - не только и не столько борьба с терроризмом. Цель - уничтожение палестинского населения на оккупированных территориях или его вытеснение. И если присмотреться к истории проблемы - становится ясно, что это не действия в состоянии аффекта после октябрьских событий. Это столетняя политика по захвату Палестины понаехавшими, подкрепленная насквозь нацистской идеологией.