От zero1975 Ответить на сообщение
К Сибиряк Ответить по почте
Дата 14.03.2024 20:24:41 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: если да...

>Если взять для сравнения ситуацию на Украине, где тоже ведутся широкомасштабные боевые действия, то Украину в различных направлениях покинули несколько миллионов женщин и детей, которые сейчас размещены как в России, так и по всей Европе.

Вы, блин, сами то поняли, что сказали? Россия, как участница конфликта на Украине, взяла на себя всю полноту ответственности за судьбу гражданского населения на территориях, которые занимает. И принимает у себя беженцев как с территорий, контролируемых Россией, так и с территорий, контролируемых Украиной.

Где аналогичные действия Израиля?

И не надо кивать на другие страны: они к этому конфликту - никаким боком. Они не несут ответственности за гражданское население на территории конфликта. И их, естественно, возмущают попытки израильтян и их апологетов переложить на них ответственность за то, за что должны отвечать Израиль и ХАМАС.

Более того - прием палестинских беженцев был бы прямой поддержкой геноцида, проводимого Израилем на этих территориях. Так как израильтяне только о том и мечтают, как бы полностью зачистить эти земли от палестинцев.

И на ХАМАС тоже кивать не надо. С ХАМАСом все ясно. Здесь речь об израильтянах и о том, как их действия оценивает весь мир.