От zero1975 Ответить на сообщение
К Claus Ответить по почте
Дата 10.03.2024 10:40:17 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Артиллерия; Версия для печати

Дремлет хлопец у дороги, снятся хлопцу перемоги...

>Да и в рамках текущего социально=-экономического устройства все сделать можно.

И чем эта фраза принципиально отличается от мечты о "волшебнике в голубом вертолёте"? Та же вера в чудеса - мол, текущее социально-политическое устройство завело нас туда, куда завело, но вот теперь исправится и всем понравится.

>Госпредприятия и в рамках капиталистической модели работать могут. Уровень контроля только совсем иной должен быть.

Госпредприятия, уровень контроля... Вы сами то поняли, что сказали?

>>Ну, вы меня поняли - тут либо крестик, либо трусы.

>Я в общем то о том же говорил. Сырьевой придаток с имперскими амбициями это очень странный франкенштейн.

А вам я говорил совсем о другом. Крестик или трусы - это не про страну, это про вас. Потому что ваша мечта - это китайская модель. А для неё нужен захват политической власти силами, исповедующими принципы, кардинально противоположные принципам текущего режима.

Ваша проблема в том, что вы снова скачете по верхам, пытаясь губы Никанора Ивановича приставить к носу Ивана Кузьмича - и при этом напрочь отказываетесь размышлять о том, в чем коренные причины текущего положения вещей. Отсюда и ваше "вполне можно сделать" - хотя без устранения коренных причин, приведших нас к текущему катаклизму, любые попытки косметических изменений - это строительство на песке.