От Melnikov Ответить на сообщение
К apple16
Дата 28.02.2024 17:19:52 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

другое печально

>Вместо правильной модели - оцениваем риски, принимаем решения, отвечаем за ошибки ...

т.е. вам четко известно что никто ошибок не признал, никто выводов не сделал, никто ничего не исправляет.

>... (в данном случае однозначно ошиблись - могли бы еще на "Аврору" повесить табличку "Адмирал Горшков")

20-го или 21-го я видел лодку с названием "Кронштадт" у причала на набережной. Желание сделать фото я осуществил только 22-го. До 26-го (вашего сообщения тут на форуме) мне было глубоко фиолетова ситуация с подменой табличек.
Мне важно было НАЗВАНИЕ и оно НА ЛОДКЕ т.к. это название было в СМИ и оно связано с новой лодкой.
28-го (сегодня) я наблюдал за гуляющими по набережной и уверен, что 99.9% вообще не заморачиваются над вопросом "кто есть кто"

Название это исключительно визуальный эффект!
Который дает народу на набережной сделать фотки!

А вот завод... там четко знают какая лодка стоит у его причала и какими чертежами они пользуются и на что идут финансы т.е. на заводе вообще никто не обманут!

Но вам захотелось увидеть "сокрытие от народа" каких-то там "фактов"...

> ... выбираем другую модель - давайте все засекретим и запретим вообще хоть как-то ставить под сомнение правильность действий нашей любимой промышленности и обожаемого ДКБФ. Не хотим напрягаться, хотим жить без забот.

кто запретил?
что засекретили?
Сегодня ни у кого фотоаппараты на набережной не отбирали и флэшки не форматировали.
О чем вы?

"Ставить под сомнение"?
Что?
Ставьте сколько угодно! Только говорите это тем кто это может исправить! Идите на завод к руководителю предприятия - ему говорите! В штаб флота идите! Говорите, чт овы классный специалист и готовы все исправить.
Делайте!

А вот вынос на публичное обсуждение это, если сказать грубо, есть попытка очернения власти, поднятие бунта или саботаж работы.

В 1905г один страдающий манией величия и разного рода расстройствами (все хотел "открыть глаза народу" и быть "первым сказал правду") поднял бунт на корабле. Чем закончилось - известно.


>В итоге получим ситуацию как на ЧФ - большие потери на ровном месте и осознание руководством невозможности решения большинства задач силам ВМФ.
>
>Если в ошибки перестанут макать свои, то начнут макать чужие с гораздо большими последствиями. Проблемы это объективная реальность и ради спокойствия отдельных должностных лиц заметать их под ковер плохая практика.

раскачка аудитории
зачем?
цель?
хотите "открыть глаза народу"?
есть потребность "стать вождем"?

Тем кто пытается "поднять народные массы" надо бы вспомнить прошлое, например - создание "солдатских комитетов" или "советов рабочих" которые по факту возбуждали народные массы (очерняли власть) и призывали людей к неповиновению власти, что в итоге привело к известным последствиям.

Мне вот это все печально видеть...