От Манлихер Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 16.02.2024 11:52:16 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Готтентотская логика как раз у вас (как и у небраттев) (+)

Моё почтение

...только немного модифицированная - "если по нам стреляют (неважно кто, как и по каким правилам), значит мы можем стрелять в качестве ответа как хотим и по кому хотим".

>я не говорю что это плохо (нынче этого не стесняются), но я не понимаю, зачем Вам обязательно надо "мораль подвести", безжалостно насилуя факты.

Мне не надо ничего никуда подводить. Есть право - надо просто понимать, как оно работает, более ничего - вполне достаточно.
Когда в 1977 писали доп.протоколы к Женевским конвенциям с целью гарантированно распространить гуманитарные правила на фактически регулярно случающиеся вооруженные конфликты - для чего специально ввели новую категорию конфликта немеждународного характера - специально же сделали оговорку о недопустимости вмешательства в такие конфликты со стороны, ибо подобые риски сразу были более чем очевидны. Однако "партнеры" в 1999 сами же на эту оговорку забили толстый болт, напрямую вмешавшись в югославскую гражданскую войну. И создали тем самым прецедент и сформировали новую МПП реальность, особенно учитывая, что они до сих пор свои действия тогда не осудили и считают правильными.

Поэтому РФ вмешалась в вооруженный конфликт в 404 совершенно легально, в полном соответствии с действующим МПП и уставом ООН, что бы там пропаганда шумеров и их подпевали из западных СМИ не верещали. И на правовом уровне никто действия РФ так и не оспорил - правоведы критикуют только собственно обоснование (в части фактического отсутствия опасности для ЛДНР) и не оспаривают само по себе наличие права на коллективную самооборону по 51 статье устава ООН.

Поэтому силовые действия РФ на территории 404 спорные, но легальные.

А вот 404, не объявив официально РФ войну, на признанной всеми территории РФ легально действовать не может, поэтому любое такое действие есть терроризм в химически чистом виде.

Так что все вопросы не ко мне, а к Зеленскому и к Верховной Зраде - почему они войну агрессору до сих пор официально не объявили, хотя уже 2 года верещат об этом из каждого утюга?

В сражениях за истину последняя участия не принимает