От tarasv Ответить на сообщение
К Stein Ответить по почте
Дата 02.03.2011 22:49:39 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Re: [2VIM] Ответ

>> Разве что какето секретные ракетчики. ВНИИРА был ведущим разработчиком средств навигации, радиолокации и УВД для ВВС и Аэрофлота.
>Моя мать работала в той группе. А Вы читайте оф.сайт.

Можно поразвернутей а то читаю я оф.сайт ВНИИРА и не вижу ничего ракетного в списке изделий которые там были разработаны. Зато вижу изделия с которыми мне приходилось работать в авиации и которые стояли почти на каждом аэродроме и самолете выпущенном в СССР.

В целом наземная часть системы посадки Бурана (за исключением микроволновой системы инструментальной посадки) была скомплексирована из существующих авиационных навигационных и РЛ средств и приличного количества Аргонов которые всем этим хозяйством управляли. Микроволновая системы инструментальной посадки была разработана специально и позже ее активно пытались пропихнуть в Аэрофлот, который к счастью от нее отбрыкалися. Бортовая система, особенно работающая на атмосферном участвке, так-же практически полностью собрана из обычных самолетных устройств. Не из авиации там только ИНС ну и естественно программы в управляющих ЭВМ.

Орфографический словарь читал - не помогает :)