От sas Ответить на сообщение
К Kosta
Дата 31.07.2021 20:20:09 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Каково же...


>>Это похоже на общие боевые потери. Надо приглядеться, но похоже это суммы из достаточно известных бланков помесячных потерь ОКВ ( о них ЕМНИП Михалев писал). И да, это не "на Востоке". Это "на Востоке по декабрь 1944 года включительно".
>
>Не очень понятно, как эти цифры бьются с его предыдущей работой о потерях.
А с чего им биться, если они подсчитаны по разному?

> Где он дает безвозврат по Восточному фронту на июнь 1941-го - 25 000, июль - 63, август - 46. Ну и что у нас, в свете новых данных безвозврат составляет в июне больше половины общих потерь что ли? В июле соотношение 1:1,5? Так бывает?
Учитывая, что это разные системы подсчета, то почему бы и нет? Кстати, по тем карточкам, на которые тут ссылается Оверманс, безвозврат на Востоке в июне составил в июне 14 тыс., в июле более 46 тыс., в августе - 49 тыс. А у МГ только по Сухопутным войскам безвозврат ( правда, общий) составляет 22,9 тыс., 54,2 тыс. и 56,3 тыс. чел. соответственно. Добро пожаловать в мир немецкого учета потерь. А тут надо не таблицы смотреть, а текст полностью читать, чтобы понять, что имеет в виду Оверманс. Но у меня, например, с немецким вообще никак. А у Вас?