От sas Ответить на сообщение
К Claus
Дата 08.08.2021 01:54:38 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; 1941; Версия для печати

Re: Это даже...

>>>>Хм, например, Истребительное Командование с 10.07.1940 по 30.09.1940 сделало ок. 51 тыс. вылетов. Вы тоже считаете, что они ничего особого из себя не представляли?
>>>ИСТРЕБИТЕЛЬНОЕ командование вы с действиями всей авиации сравниваете?
>>1. Вообще-то, не всей, а только ВВС фронтов. А были еще АДД, ИА ПВО, ГВФ...
>>2. Ну, например, Бомбардировочное командование с июля по октябрь (специально для вас - не по сентябрь) сделало 9180 вылетов. По Береговому командованию и авиации британского флота я пока данных не нашел, но не думаю, что они дотягивают даже до уровня Бомбардировочного командования. Если они у вАс есть, то можете их привести здесь...
>10.07.1940 по 30.09.1940 это Битва за Британию,
Спасибо, Кэп.

> в которой истребительное командование выполняло в основном функции ПВО.
Вы не в курсе, что в Битве под Москвой советские истребители тоже выполняли функции ПВО, сделав в обсуждаемый 18700 вылетов на прикрытие, не считая вылетов ИА ПВО?

>Возможно до вас это и не доходит, но ПВО работает тогда, когда появляется противник и вылеты ПВО увязаны с деятельностью противника.
Любые боевые вылеты авиации увязаны с деятельностью противника. Она и вылеты-то делает, чтобы оной деятельности препятствовать.

> Их в принципе не может быть много.
Давайте-ка Вы для начала дадите свое определение термина "много". А то есть подозрение. что оно у Вас какое-то чересчур размытое...

>Чему отличный пример соотношение числа вылетов люфтваффе в 1944 на восточном фронте и на остальных.
А вылеты люфтваффе в 1944-м году здесь вообще не причем.


>Не знаю, сознательно Вы передергиваете или на самом деле не понимаете, что сравнивать действия ФРОНТОВОЙ авиации и ПВО откровенно не корректно.
1.Начнем с того, что не Вам что-то рассказывать о корректности сравнений.
2. А продолжим тем, что все познается в сравнении, потому что внезапно оказывается, что зимой под Москвой, когда по Вашим предыдущим заявлениям ВВС РККА летали примерно с такой же интенсивностью, как ВВС Британии летом в разгар крупного воздушного сражения. Вы этого не поняли, но в случае с Вами это не удивляет.