От Bigfoot Ответить на сообщение
К jazzist Ответить по почте
Дата 15.07.2021 06:43:23 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWII; ВВС; Версия для печати

Re: Именно так....

>к закону сохранения энергии есть претензии?
Нет. Как и к закону Бойля-Мариотта. И к закону Ома тоже.

>вообще я поражен появлением слова "плотность". Вас в ВУЗе физике вообще не учили? Вы не знаете что такое энтальпия? Выражения с дробями n/(n-1) это энтальпии. Или у Вас в мозгах не укладывается, что воздух с каплями заменен неким газом и показатель политропы это просто параметр, чтобы не лезть в свойства этого газа, а просто перебрать эти возможные газы и оценить работу?
Дорогой товарищ музыкант, Вы удивитесь, как много я знаю в области термодинамики. И только поэтому мне Ваши упражнения чрезвычайно прикольны. Они, безусловно, делают Вам честь, как любителю арифметики, но только вот не имеют отношения к реальности. А в ней М-43 показал при установке НВ бОльшую мощность, чем АШ-82. Вот и посчитайте, какая там политропа у М-43 случилась, что у него +150 л.с., а в нагнетателе как был один воздух, так и остался.

>Ну почитайте таки Стернина. А что до испарения, то там прямо написана теплота испарения, она, кстати, работу и пожирает при малых повышениях давления.
Она не работу, а энергию пожирает, охлаждая смесь. Что приводит к увеличению плотности, а это приводит к увеличению весового заряда. И мощности.

>начетничество...
"Зелен виноград..." Бугога. АргУменты закончились, как я понимаю? Крыть нечем, осталось только бла-бла-бла?