От VLADIMIR Ответить на сообщение
К Skvortsov
Дата 31.05.2021 14:14:04 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; WWI; Версия для печати

Re: Ну да,...


>>Необходимо понимать, что громкие провалы в горнодобывающей промышленности, крах проектов и миллиардные потери - не такое уж редкое явление и на Западе. Они связаны с ошибками геологов, горных инженеров-проектировщиков, экономистов, как ни удивительно, с чванством и туповатостью финансистов, которые любят диктовать техническим специалистам, что им делать, давить на них и даже заниматься подтасовками. Есть примеры просто жестоких афер. Бывает, здесь есть элемент злой воли, но она обычно направлена на личное обогащение каких-то людей или удовлетворение личных профессиональных амбиций технических специалистов, жаждущих славы (в итоге, бабла).
>
>>Наверное, на каких-то участках соцстроительства имела место злая воля людей, хотевших навредить лично Сталину или еще кому-то, но, скорее всего, было много ошибок из-за того, что революция выносила наверх не всегда компетентных людей, дилетантов и пр., тем более что новая экономическая система только формировалась.
>
>Вы конечно правы. Но я все равно не пойму, почему в 1930 г. в пограничном Ленинграде осваивали производство танков, а в Горьком - строительство подводных лодок.
- - -
Я не могу вам дать компетентный ответ. Может, ткие темы стоить выносить на всеобщее обсуждение.