От B~M Ответить на сообщение
К sss Ответить по почте
Дата 26.05.2021 16:58:09 Найти в дереве
Рубрики WWI; WWII; Загадки; Версия для печати

Ре: Разумеется неправда

>>Так в этом и фишка. Получается немцы на тот момент лучше представляли себе будущую войну. Может в Польше набрались кой какого опыта, может вспомнили свои прорывы 1918. А раз удачно прокатило они и стали штамповать. Потом мы научились.
>Фишка, в намного большей степени в том, что танчики периода интербеллума - дешевые (если поставить задачу наклепать их по максимуму - можно хоть 20 тыщ наклепать, СССР тому пример), а вот "упаковка" нескольких сотен этих танчиков в полноценное подвижное соединение, обеспеченное всеми родами оружия (пехотой, артиллерией, противотанкистами, зенитчиками, саперами, разведчиками, связистами и т.п., которых 15-17 тысяч человек посажено на еще тысячи боевых и транспортных машин, и способны передвигаться с почти танковой подвижностью, и при этом снабжаться всем необходимым и уверенно управляться в условиях маневренной операции) очень дорогая.
>Тем более - объединение из нескольких таких дивизий, мотокорпус.
>Такие объединения перед ВМВ были только у Германии.

Ещё добавьте сюда Close Air Support, замещающую тяжёлую артиллерию, которая в начале войны совсем не обладала требовавшейся подвижностью. А союзники два года на кошках в Африке тренировались, прежде чем к концу 42-го смогли по уровню взаимодействия "земля-воздух" превзойти немецкий уровень весны 1940-го.