От ttt2 Ответить на сообщение
К Д.И.У.
Дата 25.05.2021 23:13:38 Найти в дереве
Рубрики WWI; WWII; Загадки; Версия для печати

Re: Немцы были...

>>Не только, что касается войны, но и всегда были и есть в промышленности и финансах лучше Франции..
>
>Это не так. Если взять современность, есть множество ключевых военных отраслей и технологий, где французская наука и промышленность качественно впереди.
>Авиастроение, включая вертолетостроение, и военное, и гражданское, которое само по себе включает множество подотраслей, например, реактивные двигатели.
>Ракетостроение от тактического до космического, от противотанковой ММР до большегрузной Ариан. И смежные отрасли, вроде реактивных микродвигателей или спутников связи.
>Радиолокация, тепловизионная техника, гидроакустика.
>Атомные технологии всех видов, не только военные, но и гражданские (которые ФРГ имела возможность развивать).
>И множество другого помельче.

Да какое там множество. Только те отрасли которые немцы намеренно не развивают, поскольку либо им не давали, либо не ставят перед собой постимперских задач которые пытается надувая щеки реализовать Франция.

Все что развивают у них лучше. Танки немецкие всегда были лучше, подводные лодки лучше (неатомные - а ннафиг атомные в североморской и балтийской луже и ПЛАРБ делать им никто не даст). Ракетостроение - а где им космодром строить? Когда то были планы строить в Конго, крик поднялся такой что свернули. Стрелковка французская аннигилируется, переходят на немецкие. Атомные технологии? Так немцам наш газ много дешевле (и экологичнее). Сравнить скорость авианосцев американских и французского. Или характеристики Рафаля и F-35...

>Во многие из более древних времен, например в 18 веке, также окажется, что
>французская артиллерия и французские корабли были образцовыми - не прусские, баварские или гамбургские.

Ну это вы конечно.. 18 век. Когда и Германии как государства не было.

С уважением