От Flanker Ответить на сообщение
К Андю
Дата 26.05.2021 18:17:38 Найти в дереве
Рубрики WWI; WWII; Загадки; Версия для печати

Ре: Раздвигание ног...

>Здравствуйте,

>>Кто вам злобный буратина, у вас почти год был.
>
>"Война будет длинная, торопиться не надо".
Ну вот поэтому и злость :) Помнишь чудесный диалог бабушки крестьянки и Лопахина из ОСЗР "Коли взялись воевать, то воюйте сукины дети как следует, а не таскайте супостата за собой через всю державу"
>>Советские за год не странной, а очень даже настоящей войны, наперегонки с танками подлеца гудериана, успели полавиапрома до Урала и обратно свозить паралельно умудрившись производство нарастить, а у франков то дров нет то черти пьяные :)
>
>Советские той эпохи -- мега-люди, без какого-либо стёба. Булкохрусты удавиться должны от ненависти.
Без сомнения.
>>Ну так пущай еще больше пригорит, потому что русские не стали играть в странную войну дожидаясь мобилизации, а упоролись в самоубийственное наступление чтоб этих жабоедов спасти.
>
>А 14-ый, кстати, помнят. Но и Сомма с этой стороны была во-многом для облегчения уже положения русских.
А ты про 1917 и далее? :) ну пусть попригорает, надоело Ваньке за буржуев костьми лложиться:) ну и там русские отвалились, американские приехали так что чего батхертить то:)
>>А сидели бы как френчи в 39-40ом то немецкие дивизии поехали бы раньше и никакое парижское такси бы не спасло :)
>
>Роль русского наступления для "чуда на Марне" преувеличена, бельгийцы, во-многом, помогли едва ли не больше. Но, да, безусловно, в ПМВ страны Антанты выполняли союзнический долг где-то до середины 1917 вполне себе, ИМХО.
Да понятно, что преувеличено, но ломанулись же :)