От Манлихер Ответить на сообщение
К Одессит Ответить по почте
Дата 08.04.2021 21:08:34 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Вы же рядом про РФ пишете (+)

Моё почтение
>Добрый день

>>Уж Вы-то не можете не понимать, что сохранение текущего статуса кво для РФ лучше любого исхода открытого конфликта.
>Вы не обратили внимание на то, что я о РФ не упоминал?
>>А вот у Украины, к сожалению, стимулы есть. Хотя бы получение формального основания для дезавуирования Минских соглашений, которые Украина выполнить не в состоянии. Фатально Украина все равно не пострадает (риск есть, но небольшой), а судьба жертв решальщиков не особо волнует.
>Нет, фатально пострадать может хотя бы из-за того, что государство, устраивающее провокации, может превратиться в мирового изгоя.

Грузия как-то не превратилась после 2008 года. Мировыми изгоями нынче (да и всегда так было) становятся не за беспредел, а кого закулиса назначит. Хоть ты тресни от внутренней благости.

>Но я как раз имел в виду и не Украину, и не Россию. Тут есть сторона, которая от таких вещей получит прямую и несомненную выгоду - ЛДНР, которая вполне способна на такое. Есть выгода, есть моральная готовность, есть средства.

ЛДНР пока ни разу ни словом, ни делом не показала такой способности. И, лично у меня есть очень большие сомнения в их достаточной для подобных инициатив субъектности. То есть, отдельные личности, которые бы хотели упрочить свой статус таким образом там, вполне возможно, и есть. Даже и среди руководства, вероятно. Но хотеть одно, а сделать совсем другое.

Реальных же бенефициаров я уже называл - во(1), штаты, чтобы ЕС отвадить от попыток самостоятельно догововариваться с РФ. И, во(2), ряд внутриукраинских политических сил, строящих свои тренды на противостоянии с РФ. Таким от конфликта в стиле 888 будут одни бонусы.

>С уважением www.lander.odessa.ua
В сражениях за истину последняя участия не принимает