От Манлихер Ответить на сообщение
К Пехота Ответить по почте
Дата 08.04.2021 06:24:33 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Вы категорически ошибаетесь насчет статусов (+)

Моё почтение
>Салам алейкум, аксакалы!

>... что он не с улицы пришёл по движению души. Общественный совет при МО создан приказом министра обороны РФ согласно указу Президента. Общее руководство деятельностью совета осуществляет лично глава российского государства. Состав Общественного совета утверждается Министром обороны.

...это все лирика, насчет приказов и утверждения. официального статуса у членов данного совета нет и быть не может, от имени РФ и Минобороны они выступать не могут никак. Понятно, что их мнение можно рассматривать как более компетентное, чем мнение обычных блогеров - но, тем не менее. Рассматривать и трактовать данное мнение как официальное признание со стороны РФ участия подразделений РА во внутреннем конфликте на юго-востоке Украины невозможно никак. С нормальной правовой точки зрения, конечно же - сами небратья, понятно, сейчас зацепятся и хай поднимут выше небес, ибо им признание РФ в статусе прямого участника конфликта нужно как воздух. В этом смысле к г-ну Пухову, кстати, при всем к нему уважении, есть недвусмысленный вопрос - это личная инициатива или как? Впрочем, вполне допускаю, что не личная, то есть это такой тонкий намек небратьям насчет готовности. Хотя, памятую недавние несколько странные выступления ЦАСТ насчет Карабаха, вполне допускаю и личную инициативу.

>Я понимаю Вашу неприязнь к Сванидзе, но да - в составе Общественного совета он был именно официальным лицом. И что? У нас и Улюкаев до определённого момента был официальным лицом.
>И в любом случае слово Руслана Николаевича имеет значительно больший вес, чем Ваше или моё.

>Но всё это пустое. Я дальше на эту тему дискутировать не собираюсь. А интересует меня два три вопроса:
>1. Кто когда-нибудь в РФ до этого открыто утверждал в печати о непосредственном вмешательстве в конфликт на Украине?
>2. Назывались ли ранее силы, выделенные для операции?
>3. Сколько БТГ способны выставить ВСУ на фронте?

>Вопросы исключительно исторического и тактического характера.
>А если кому-то будет угодно устраивать срач, обещаю попросить Администрацию обратить более пристальное внимание на срачующих.

>And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead
В сражениях за истину последняя участия не принимает