От vavilon Ответить на сообщение
К Вася Куролесов Ответить по почте
Дата 13.11.2020 09:05:28 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Версия для печати

Re: А что...

>>>А кто сказал "обязательно"? Это диктуется балансом выгод/убытков. На сей момент выгоднее воевать с Украиной "гибридно". И УБПЛА тут отлично подойдут.
>>
>>Точнее, выгодней НЕ воевать.
>
>Не знаю, Иловайск на "не воевать" непохож.

Я уже запутался. Сейчас Россия там воюет или нет, по Вашему мнению?

>>>Не припоминаю, чтобы я декларировал их дальнось в 1000 км. И тем не менее - откуда вы взяли, что я имел ввиду конкретно "байрактары" - турецкого производства?
>>
>>Напомню.
>>KGI писал про турецкое развитие Байракторов. Затем Вы написали, что РФ срочно нужны их аналоги. Я по наивности решил, что это действительно аналоги по размерам и боевым характеристикам аналоги.
>
>Ну да, всё верно - наши аналоги аппаратов этого класса.

Для меня Байрактар и Хароп - машины разного класса. Отличия по массе, габаритным размерам и полезной нагрузке в разы.

>>>Ну вот видите. Получается, что опасность, что у ВСУ будет 10 БПЛА к 1 нашему несколько преувеличена.
>>Я под столкновениями "прокси" подразумевал что-то типа Ливии.
>>Если в бой вступают ВС РФ, это другое. Думаю, Вы согласитесь, что передавать условному Хафтару ТЯО никто не будет.
>
>Разумеется. Но мы-то не про Хафтара, у нас своя тут прокси-война под боком.

Не считаю конфликт между Украиной и ЛДНР прокси-войной с участием РФ.

>>>А зачем из глубины? Можно прямо с границы.
>
>>Так их же убьют БПЛА противника, начинающего первым.
>
>Каким образом, если они на российской стороне?

И что? Украина же воюет с РФ? Артиллерию на нашей территории атаковать будет?

>>>Ну и расскажите, как вы их на этом расстоянии обнаружите и уничтожите с помощью БПЛА радиусом действия 30-50 км.
>>Никак. Если не получилось засечь до первого залпа с разведывательных самолетов с РЛС бокового обзора и уничтожить, значит надо накрывать сразу после него.
>>Но Вы можете рассказать, что у вас измениться при наличии волшебных Байракторов.

>Вбиваете "поражение армянского смерча" в гугле и лицезреете, что изменяется.

Где в Карабахе было хотя бы 100 км от ближайшей точки на линии соприкосновения? Мы же сейчас расстояния обнаружения обсуждаем.

>>>И сами отстреляются, и "харопы" наведут. Вынесут нашу арту, а там и их арта сможет подтянуться и работать б/м свободно - если у нас нет УБПЛА.
>>
>>Заворачивайтесь в простыню. Против такого неуязвимого противника воевать невозможно. Кстати, сколько Вы предполагаете БПЛА класса "Хароп" и "Байрактар" у ВСУ?
>
>Не знаю. Тут интереснее, сколько их будет у ЛДНР.

Не-не-не, вы за Украину играете, так что озвучьте, на какой наряд сил рассчитываете при противостоянии ВС РФ.

Я напомню свой исходный тезис
"Против какого противника они (буде появятся) способны радикально поменять соотношение сил? Не "уменьшить потери с малых до почти нулевых", а вместо ничьей получить выигрыш или вместо проигрыша - ничью?". Во избежание кривотолков - появится они должны у РФ.

>>> у азеров, и у армян была авиация, да только её практически не применяли - страшно.
>>>>
>>>>Если страшно - заворачивайтесь в простыню и ползите на кладбище.
>>>
>>>Ну вот армяне так и сделали. Потому что против лома нет приёма.
>>Вы удивитесь, что можно сделать против одного лома тремя щитами типа "бронедверь"...
>
>И что в данном случае будет "бронедверью", и почему армянам не помогло?
По существу возражения будут?