От объект 925 Ответить на сообщение
К Llandaff Ответить по почте
Дата 27.10.2020 19:14:10 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Ре: Я извиняюсь,...

>Нет, не будут. Это миф из серии "высокоорганизованной немецкой материи". Никакой особой точности у валовых военных штамповок не будет конечно.
+++
давайте оперировать цифрами. Иначе у нас будет только флейм.
На L1А1 я нашел данные по 1,25 МОА.
Для АК-74 дальность прямого выстрела по грудной/ростовой 440/625.
Даннных для сравнения не хватает.

>Автоогонь в винтовочном калибре позволит поражать планету земля уже на 2 выстреле, небесную твердь - на 4-5. О стрельбе очередями В МИШЕНЬ на 100 метров не может идти и речи.
++++
читал для АБС или СВТ, разброс на 100 метров около 25-30 см.

>Почему дальность и точность ПК оказались выше, чем у ДП, при том же боеприпасе? Премиумный ПК дадим, с рунами?
++++
ето же про современный штат. Т.е. сравнение с РПК, а не с ДП.

>Носили, всей толпой. Когда остальные солдаты таскали отнюдь не АСВК.
+++
не толпой, а отделение 4 человека на один миномет.

>Вы меня не услышали. Вы как в компьютерной игре, смотрите на циферки дамага, дальности и т.д. А в жизни это здоровенных размеров чугунина. Она ТЯЖЁЛАЯ. Она громоздкая. У неё будет крохотный боекомплект. Вы магазин от неё в руках держали? Вы саму эту бандуру в руках держали?
+++
я пару раз, таскал гири в рюкзаке, пудовку и полуторку.
В данном случае я исxодил из того, что 12,7 в войсках есть. У "рейдовиков".

>Отлично, тяжеленные пулемёты с несовместимым и тяжёлым БК, ради "дальности". Снова циферки характеристик важнее всего.
++++
ну да, штат и вооружение именно так и "рисуют", отталкиваясь от циферок. Вы статью про Концепцию Шипунова не прочли? Там как раз таблица про ето.

>Никогда не давали всё вот это вместе сразу. Давали отдельные объекты этих чугунин, облегчив остальное. И то, самые тяжёлые уёжища типа ФН ФАЛ сразу же выкинул нафиг как только смогли, заменив оружием приемлемого веса.
++++
я штаты зарубежные плохо знаю.
Кяп 51-мм миномет и L1 были в ротах одновременно.
60-мм минометы и Барреты у КМП разве не в ротах?
Алеxей