От Сибиряк Ответить на сообщение
К объект 925 Ответить по почте
Дата 10.10.2020 07:13:05 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Ре: согласно российского...


>нет, т.к. ето норма европейского права перенятая Российской Федерацией. Вы же вместо того что-бы "брызгать" емоциями, могли бы привести другое определение. Поддержать аргументированную беседу.
>Вместо етого вы предпочитаете слова "смехотворно".

Я искренне не понимаю, какое отношение имеют некие нормы российского или европейского права к оценке этнической ситуации в Азербайджане.

>>Страна, в которой крупные области населены национальными меньшинствами не может считаться моноэтничной.

>забыли продолжить и дать определение для "крупные области".

Применительно к Азербайджану имеем компактные области проживания нацменьшинств, из которых наиболее крупные лезгины, талыщи и, если угодно, армяне, поскольку Азербайджан настойчиво считает Карабах своей законной территорией и хотел бы вновь получить контроль над ней (правда, без людей её населяющих, что достаточно очевидно). Порядок по численности населения - сотни тысяч, по территории - десятки тысяч квадратных километров. Есть ещё целый набор более мелких этнических групп со своими историческими компактными регионами обитания.

>>Китай по этим нормам (92% - ханьцы) тоже считается моноэтничным? Как-то это не заметно по европейской политике.
>+++
>есть разница моноетично и наличее меньшинства имеющего определенную долю процента на небольшой территории.

Этот формализм малополезен, т.к. ничего не объясняет.

>"Посмотрим". Я думаю, вы сможете увидить, подтвердятся ваши слова или нет.

Полагаю, что вступив на путь войны, Алиев очень сильно подрезал сроки существования своего режима.