От SSC Ответить на сообщение
К объект 925 Ответить по почте
Дата 26.01.2020 13:12:44 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWII; Армия; Версия для печати

Ре: 15 легковых...

Здравствуйте!
>>Нет, миномётчики в тыл за несколько км бегают за ними.
>++++
>ну как минимум вне зоны прямой видимости, а ето может быть и несколько км.

В наступательном или встречном бою повозки после развёртывания взвода/роты прячутся в ближайших складках местности, или за масками местности. Если таковых категорически нет (что редкость для нашего ТВД) - стоят на виду у противника, это война.

>>Ну т.е. 400-450 кг в пределе.
>+++
>ето ведь не только вес, но и обьём. 120 кг только картошки ето 5-6 мешков.

5-6 мешков влезут даже в москвич.

>>Какая разница что было в довоенном штате, если мы говорим про войну?
>+++
>если ето было в штате, значит была мысль о необходимости.

Необходимость очевидна, вопрос в возможностях.

>>ГАЗ-55 не автобус, и подвеска у него смягчала ход, а не улучшала проходимость.
>++++
>я был вынужден разгадывать ваш аргумент и предположил, что вы имели в виду мягкость хода.

Т.е. для Вас "смягчала ход" может значить что-то другое?

>>Чтобы это утверждать, нужно знать порядок работы эвакуационных подразделений - лично я его не знаю, Вы я вижу тоже.
>+++
>бмп->пмп->госпиталь на евактранспорте соответствующих подразделений или на попутном пустом.

Это общая схема, а не порядок работы. У Вас две машины на три БМП - машины на ПМП ждут вызова с БМП по мобильному? Или челночат в непрерывном режиме? Или как? Я вот думаю, что в реале 6 телег распределялись на 2-3 БМП и ждали там поступления раненых.

>>Вопрос не понятен.
>+++
>когда после войны убрали лошадей,но ещё не придумали ТПК, чем предполагали возить?

Не знаю, видимо ГАЗ-63/69.

>>Или 6.
>+++
>по подёмонсти одна.

Или 6 по кол-ву задач.

>>А я вот думаю, что кол-во 4 повозки получается из БМП*3 + ПМП*1, и нужны 4 машины.
>++++
>вы же сами выше писали что в БМП повозка/двуколка для вывозки.Т.е. неправильно вы думаете.

Разговор про 4 аптечные двуколки.

>>В дождь не воюем?
>++++
>полугусь непроходит в дождь?

Один на полк? Вызывают на БМП по мобильнику? А если сломался?

С уважением, SSC