От apple16 Ответить на сообщение
К Администрация (И. Кошкин) Ответить по почте
Дата 07.02.2020 12:52:01 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Чтобы задавать вопросы не нужно досконально знать все детали в этом весь смысл

>...письменных источников, ни как с ними работают, ни какую информацию извлекают? Вы даже не знаете, что первые газеты были немецкие, и вышли не в 1630 горду, а на четверть века раньше. И как раз их можно считать независимыми источниками информации, в то время как упомянутая вами Ла Газетт была рупором двора и контролировалась Ришелье и Людовиком

Какое это имеет значение? Рост печатной прессы это маркер ситуации, когда событие получит многочисленные фиксации. Очевидно, что в более продвинутых странах много чего фиксировали и рукописно, а в отсталых и после 1620 все было с источниками плохо.
Дата выбрана произвольным образом для удобства.

>Вы хорошо разбираетесь в методах ДНК анализа, или просто повторяете "ДНК", потому что это звучит научно?

Я знаю базовые вещи, в частности возможность установить родство по ископаемым останкам.

>Вы являетесь специалистом по восстановлению внешности по черепу, раз так бодро отвергаете реконструкции Герасимова?

Работа Герасимова нужна для того, чтобы показать, что в научных целях нормально изучать захоронения в Архангельском соборе.
Ценность реконструкций внешности для меня сама по себе сомнительна.

>Как следует понимать ваше замечание про Прокудина-Горского и какое отношение этот фотограф имеет к Фоменко?

Затмение было, зафиксировано оно бы в древности в данной местности не было, так как погода не позволила.

>И, главное, что вы пытаетесь утверждать своим постом, и что опровергнуть? То, что Даниил Московский был прямым потомком Всеволода Большое Гнездо? Скажите прямо, чтобы я знал, как поступить.

Своим постом я утверждаю наличие возможности добавить достоверной информации в наличные исторические знания. Возможность появилась недавно. Ей еще не воспользовались.

Утверждать или опровергать у меня информации нет. Есть существующая теория, есть какие-то протогипотезы которые слова доброго пока не стоят, но их можно проверить.

>И да, повторяю, у нас тут - Общество Высоких Стандартов. Поэтому если вы собираетесь совершить научную революцию - вам следует поискать другую площадку. Считайте это официальным мнением Администрации.

>И. Кошкин