От марат Ответить на сообщение
К АМ Ответить по почте
Дата 13.12.2019 00:02:56 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

Ре: Не то...


>>>флот проблема в полевом сражение когда у вас фланг упирается в море, берег не проблема когда вы фронтально прижимаете противника к берегу так как тогда между вами и флотом десант противника
>>То есть подойти к берегу вы не можете.
>
>не можем, можем только зажать армию противника в 1500 м полосе полностью простреливаемой артиллерией
Полностью не получится - корабельная артиллерия дальнобойнее полевой. У союзников корабельная 3-5 км, русская полевая 400-500 м.

>вы удивляете практически в каждом предложение :-)
Так батенька читать надо больше, тогда и удивляться будете меньше. ))

>что бы дать команды строить укрепления Меншикову надо ехать в Севастополь?
То есть Корнилов строил укрепления сам по себе?
>Удивление только и остается.
Да уж, вы умеете удивлять.

>так вы поищите ответ на вопрос
Мне-то зачем, вопрос у вас возник. )))

>нет я о них всегда писал
Где? всю дорогу толкали что Севастополь гарнизона не имел. Потом всплыли какие-то мифические запасные полки.
>>>армия получала через Переком и азовское море, Симферополь и весь центр полуострова представляют интерес только в качестве коммуникации к Севастополю, который Меншиков оставил...
>>Да, да, надо было сразу к Москве уходить, потому как вся Россия представляет интерес только как коммуникации к окраинам. Сами не поняли что за бред пишите? )))
>
>я написал как есть
Не поняли.

>у них не было средств для этого, их единственная возможность собственно разбить значительную часть русской армии после высадки, Меншиков им эту возможность предоставил
Почему не разбили? Армия прекрасно сохранилась и представляла угрозу коммуникациям союзников, так что им пришлось сменить Евпаторию на Балаклаву. Это при разбитой русской армии. )))


>>Кто пишет? Я точно не пишу. )))
>
>ну какой с вас спрос, все участники событий и историки пишут, Меншиков освободил союзникам дорогу к Севастополю
То ест сражения на Альме он не давал? Вот так взял и освободил. Вам не кажется что пишут дилетанты?

>>>что там не так с глубинами?
>>так узнайте что там не так. а потом транслируйте миру свои знания.
>
>а так вы сами не знаете
Узбекский метод давно не работает. Даже здесь недавно писали про глубины в Каркинитском заливе, правда в другой ветке.

>небольшая потеря на фоне 12-14 линейных кораблей
А если еще посчитать какие линкоры боеспособны, а какие на дрова...
>>>>Это про атаку северной стороны.
>>>

>
>нет это все следствие "тактического решения" Меншикова
Халва, халва. Меншиков принял стратегическое решение сохранить свободными свои коммуникации. "Заклепочники" всегда не понимают значения логистики.

>внимательно, занять что бы занять перевалы на фронте в 70-80 км у союзников не было сил, если бы были то они их заняли бы в реальности полность отрезав Севастополь
Перевалы не имеют такой ширины. На то они и перевалы.
Меншиков не позволил, отведя армию к Симферополю. Ошибочное тактическое решение внезапно оказалось правильным стратегическим. )))
>>>Но главное в другом, вы союзникам предлагаете возить снабжение с 70 км из Евпатории мимо русской кавалерии и русских подкреплений идущих к Меншикову?
>>Нет, неужели там нет бухт поближе? )))
>
>нет
В принципе я не предлагаю. Если русская армия в Севастополе, то союзникам это не мешает возить хоть 70 км.
Если русские ушли к Симферополю, то союзники вынужденно меняют базу.
Если союзники берут ускоренной атакой Севастополь, то снабжаются прямо в него.

>они от этой идеи быстро отказались так как потратив боекомплект и заплатив тяжолые потерии они
>попадают ловушку ведь Севастополь это прежде всего южная сторона а её защищает флот в бухте, ну и русская армию рядом может атаковать армию союзников потратившую свои боеприпасы и не восполнившую потерии
Да не быстро. А лишь по причине своей медлительности.
Северная сторона господствует над городом.
С уважением, Марат