От Юрий А. Ответить на сообщение
К Begletz Ответить по почте
Дата 02.12.2019 12:25:16 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

Re: А чего...


>> А во транссибирских коридоров давно уже не один. И при необходимости можно еще построить. Есть варианты и проработки.
>
>Я внимательно изучил еще раз карту ЖД, и узрел на ней две станции, в которых все ветки Транссиба сходятся. Это Омск и Тайшет, которые сейчас ну никак не объехать. Поэтому, транссибирский коридор по прежнему один. У него есть разветвления, но пока все пути проходят через Омск и Тайшет, это все еще только один коридор. И ваш вариант, от Омска на Ю-В (забудем про Казахстан пока), все равно идет через Омск, поэтому эту проблему он не решает.

Смотрю в книгу, вижу фигу. Еще раз говорю, откройте карту западно-сибирской железной дороги. Из атласа железных дорог. Главный ход Транссиба Исилькуль- Омск (пас.) Альтернативный коридор Называевская-Иртышская.

А про Казахстан, да лучше помолчите, чтоб очередной раз глупость не ляпнуть. Потому, что во-первых, КВЖД шла вообще по Китайской территории, что не мешало быть ему Великим сибирским путем, а во вторых, да часть линии расположена на территории Казахстана, но это часть Западно-Сибирской дороги РЖД. Такие же участки есть и у Южно-Уральской дороги. А есть и участки Казахских ж.д. на территории РФ. Вот такие у нас межправительственные договоренности.

Ну и так, на всякий случай, у нас в загашнике лежат проработки обхода Казахстана, так же как лежали проработки обхода Украины, который из-за веселухи у небратьев построили. Так что если что...

На счет Тайшета и его обхода я вам уже писал. Но чтоб окончательно дорвать ваш шаблон, скажу, что хоть географически это одна точка, на самом деле та реконструкция, про которую я писал сделана так, что поездопотоки с Междуреченска будут уходить на БАМ не пересекаясь с главным ходом Транссиба.

Так что фактически коридоров уже два.


>Вот когда появятся обходные пути вокруг Омска и Тайшета, тогда можно будет говорить о 2-м или 3-м транссибирском пути.

Ну т.е. вы свой тезис, "А три Транссиба в РИ тянуть негде, это вам не США. Здесь возможен только один Транссиб, как в Канаде", вы снимаете? Или будите продолжать упорствовать, и настаивать на невозможности второго транссибирского пути?


А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.