От Рядовой-К Ответить на сообщение
К linze Ответить по почте
Дата 15.09.2019 06:39:31 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Вот и я думаю, что индусы сами себя перехитрили

>... И будут они, в итоге, брать Су-57Э.
Будут. Лет через 5 начнут канючить, а через 10 получат первые Су-57Э.

>И турки будут брать, что я вот понял уже тогда, как только в американском Конгрессе пригрозили туркам обломом с 35-ми за 400-ки.
А вот тут у меня сомнения: Су-35С дадут, а Су-57 надо заслужить.

>Пока все эти мрии о национальных истребителях пятого поколения — чушь.

Да уж, хотя бы 4++ освоить. И чтоб большинство ключевых компонентов своего производства пусть и по лицензиям. Путь один для всех и прыгнуть пешкой в ферзи в начале партии невозможно.

>Даже китайцы, работая самостоятельно, выкатили пока скорее странного монстрика чем конкурента американцам или нам. Задумка-то у индусов была неглупая, но они сильно промахнулись как со своими хотелками, так и, как обычно, сильно себя переоценили.

Попадающиеся мне китайские статьи - иногда почитываю - приводят меня к мысли, что китайцам мешает врождённые национализм и великодержавничество. Наступают они на эту мину всё чаще и чаще. При этом, вполне осознаваю собственную ментальную специфику, а именно - известные проблемы с "творческим мышлением" (тм).

>...гнуть какую-то единую стратегическую линию на протяжении многих лет и не выходит — мышиная возня мешает.

Думаю, тут два ключевых параметра: властно-финансовые группировки и особенности национального мышления.