От Пехота Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев
Дата 24.09.2019 17:37:00 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Re: Заключение договора...

Салам алейкум, аксакалы!

>>А есть какие-то данные, показывающие, что в союзе с СССР они готовы были сражаться?
>
>Они сражались и без союза с СССР.
>Я исхожу из вводной предложенной топикстартером - моделирование дальнейших событий в случае заключения договора.
>Соответственно - договоры заключают, чтобы их соблюдать. Разумеется пока это выгодно.

Ну вот Германия договор о ненападении не соблюла, например. Что касается того, что АиФ сражались без СССР. Так я об этом и говорю: АиФ сражались, потому что СССР не было, а Германия на них уже напала (странную войну я за "сражались" не считаю). После разгрома Франции и оккупации Норвегии англичане сражались, потому что а) уже много потеряли и б) Германия заключала бы мирный договор с позиции силы, т. е. потеряли бы ещё больше. А если бы сражался СССР, то можно было бы придумать гору причин, по которым атака Германии невозможна. Например, какая-нибудь мелкая неудача на фронте, которую СМИ максимально раздуют. Англичане мастера таких фокусов.

>В условиях предъявляемых СССР к заключению договора с АиФ, он требовал приложения конкретных поанов совместных действий. Т.е. ты полагаешь, вот такое низкопробное не побоюсь этого слова наипалово со стороны АиФ?

А что им помешает? Чехословакию кинули - кинут и Советский Союз. Польшу, кстати, тоже кинули. И СССР в конце войны хотели кинуть. Не раз.

>В реале они просто не согласились на эти условия.

Потому-то СССР и не заключил с ними договор.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead