От Skvortsov Ответить на сообщение
К Prepod
Дата 25.09.2019 10:32:53 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Re: Вы опять...


>Вы Мельтюхова читаете, но как-то выборочно. Задача - готовность в течение 10 суток. Опоздание на 2-3 дня, что даёт готовность на 12-й-13-й день.

Да ведь можно не только Мельтюхова читать. Готовность до 10 суток не означает 10 суток. Тем более запасные части поднимали, что Вами отрицается.

"Однако развитие международной обстановки в начале сентября 1939 г. привело к тому, что 6 сентября было принято решение провести частичную мобилизацию Красной Армии, и около 23—24 часов Военные советы J1BO, КалВО, БОВО, КОВО, МВО, ОрВО и ХВО получили директиву наркома обороны № 14650, которая требовала с 7 сентября «поднять на большие учебные сборы по литеру «А» согласно моей директиве № 2/1/50698 от 20 мая 1939 г. все войсковые части и учреждения округа по мобилизационному плану № 22. Одновременно поднять запасные части. Рассылать персональные повестки без опубликования». Название «Большие учебные сборы» (БУС) являлось шифрованным обозначением скрытой мобилизации. Проведение БУС по литеру «А» означало, что происходило развертывание отдельных частей, имевших срок готовности до 10 суток, с тылами по штатам военного времени."

https://liewar.ru/dokumenty/219-nak

>>>Без поднятия запасных частей и гражданских наркоматов, все внутри НКО и частично НКПС.
>>
>>Да это невозможно без республиканских наркоматов.

>Это называется изъятие материальных ресурсов из народного хозяйства, а вовсе не мобилизация гражданских наркоматов.

Что такое "мобилизация гражданских наркоматов" в Вашем понимании? И чем она отличается от "поднятия гражданских наркоматов", о котором Вы писали выше?


>>Не надо смещать. Без сопротивления Польши бронепоезд будет в Бресте уже вечером 4-го сентября.

>А у нас задача «захватать дирижабль», после чего окрестная территория окрашивается в наши цвета? Этот бронепоезд 10-я танковая спалит в самом начале боев за вокзал.

Немцы не умели перебрасывать танковые дивизии по воздуху. 10-я танковая просто не дойдет до Бреста.

>>Гудериан к Бресту не сунется. Немцы не идиоты, чтобы 4 дивизии в щель между Польской Армией и РККА бросить. Их там раздавят.

>Его бронепоезд испугает?

15 танковый корпус, заходящий в тыл через Гродно.

>Или Семён Моисеевич и Т-26 без пехоты? Тем более что с легкотанковой бригадой подлец будет разбираться уже между Брестом и Кобрином.

Вы зря считаете, что ариец в Pz.I сильнее русского в Т-26. Испания доказала обратное. Да, и Семен Моисеевич будет с пехотой.

>>
http://militera.lib.ru/memo/german/guderian/03.gif



>Именно, в тылу у подлеца немецкая пехота под Варшавой, никаких польских соединений там нет, только разрозненные отряды.

Да что Вы говорите. Польские дивизии обозначены номерами в прямоугольниках. Можете еще раз глянуть, если не поняли.

>А впереди у него подбитые Виккерсы и прибывающая побатальонно пехота РККА. Все как по написанному в ахтунгпанцер .

>Если следовать фактам, то РККА действовала в режиме ввода войск без организованного сопротивления поляков. В куртуковской альтернативе будет ровно то же самое, только на 5 суток раньше и быстрый Гейнц уже в 39 году получит возможность пожечь подвижные соединения РККА, атакующие без пехоты.

1) Быстрый Гейнц в 1939 имеет на вооружение тонкобронную механизированную саранчу против Т-26 и БТ.
2) Вы постоянно пишете про подвижные соединения РККА, атакующие без пехоты. Хотя в реальности пехота всегда успевала за танками в 1939 г. А у немцев часто не успевала и танки несли потери, пытаясь взять города самостоятельно. Вы почему немецкие косяки на РККА перекладываете?