От марат Ответить на сообщение
К Skvortsov Ответить по почте
Дата 25.09.2019 12:07:56 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Re: Вы опять...


>Нет. Части с готовностью до 10 суток. Это просто тройчатки не поднимались.
А без тройчаток против немцев аж 21 дивизия.
>Документ будет?
Сейчас напечатаю, штамп заказал.
>>>> Так-то и 17 сентября вторжение осуществили силами аж 21 стрелковой дивизии.
>>>
>>>А в танковой группе Клейста, вторгшейся во Францию 12 мая 1940 г, вообще пехотных дивизий не было. Вот незадача.
>>Дивизий не было, а пехота была - по бригаде в каждой танковой дивизии и еще мотопехотные дивизии. А в советских танковых бригадах пехоты нет почему-то. Как и артиллерии. Печалька.
>
>Не печальтесь. Стрелково-пулеметные батальоны в бригадах были. И бригада в танковом корпусе. А главное, танковые бригады - средство усиления стрелковых корпусов, в коих Вы насчитали 21 дивизию.
То есть немецкая танковая дивизия по пехоте раз в 5 сильнее. Что там в бригадах по артиллерии?
То есть советская бригада не способна совершать самостоятельные рейды(привязана к стрелковому корпусу) в отличие от германских дивизий.

>>>Количество подвижных советских соединений, перешедших границу 17 сентября, сами сможете найти?
>>Зачем? Танки могут захватить местность, но удержать - нет.
>
>Про стрелково-пулеметные батальоны вы не слышали. Про армейские моторизованные группы тоже. Кавдивизии для вас тоже не существуют.
Кавдивизия это примерно = стрелковый полк. Конно-механизированная группа это две танковые бригады, мотобригада и два кавкорпуса = две танковые дивизии, наверное.
>"С утра 18.9.39 штабы армий, в целях быстрейшего овладения тактическими и оперативными пунктами, создают подвижные группы и отдельные мотомехотряды из танковых частей и пехоты, посаженной на автомашины, и отдельных развед. батальонов стрелковых дивизий. Такие отряды и группы были созданы во всех армиях фронта и почти во всех корпусах: в 3 армии — подвижной группой была 24 кд, имевшая задачей быстрейший захват Вильно; в КМГ — для быстрейшего овладения Слоним и Волковыск была создана танковая группа 6 кк под командованием командира корпуса; в 11 армии— в Минской подвижной группе создается мехотряд в составе 6 тбр и танковых полков 3 кк, с задачей овладения Вильно к 18.9.39. Впоследствие, 19.9.39 создается с задачей быстрейшего овладения Гродно и выхода на Латвийскую границу мотомехгруппа 16 ск в составе РБ — 2 сд, танковых батальонов 100 и 2 сд. 4 армия — в двух параллельных направлениях действуют танковые бригады, усиленные батальонами пехоты стрелковых дивизий на автомобилях. В целях быстрейшего овладения [г.] Пинск 52 сд, действовавшая вдоль реки Припять, также выделяет моторизованный отрад."
>………………….
>В течение двух дней 17-го и 18.9.39 части КМГ прошли 150—180 километров, при этом кавалерийские дивизии 6 кк, действовавшие на правом фланге группы по проселочным дорогам, а иногда и без дорог, нисколько не отставали от 15 тк."
Да, да. Вы еще почитайте что командир такой группы Ахлюстин дважды не пропустил тыловые части танковой бригады и она дважды стояла без ГСМ.
Еще раз - что там с артиллерией в этих группах?
> https://liewar.ru/dokumenty/219-nakanune-sbornik-dokumentov-zapovo-39-41gg.html?start=1
С уважением, Марат