От Prepod Ответить на сообщение
К Skvortsov
Дата 24.09.2019 21:46:13 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Напротив, не учитываю бардак всеобщей мобилизации


>1 сентября объявить мобилизацию, 3-го войну Германии и в тот же день уведомить правительство Польше о начале выдвижения советских войск на помощь польской армии утром 4-го сентября. 9-го советская пехота будет в Бресте.
Мобилизационные мероприятия начали 6 сентября. Немвсеобщая мобилизация.Без поднятия запасных частей и гражданских наркоматов, все внутри НКО и частично НКПС. Идеальная история. Но график сразу сдвинулся на 2-3 суток. К 16 сентября были готовы к походу в Польшу «в целом», то есть в частностях не готовы. Давайте не будем учитывать бардак всеобщей мобилизации и сместим даты формально, на 5 суток.
>Как докладывал в реальности командир 29 танковой бригады С.М. Кривошеин, вступивший на территорию Польши 17 сентября и 22 сентября вошедший в Брест:
>"Пехота - полк. т. Фомина прибывал с 22.00 22.9 до 10.00 23.9. Бронепоезд прибыл в 22.00 22.9."
Смещаем на 5 суток. Тов. Кривошеин, выдвигаясь на Брест, и встречает по дороге ..., конечно, подлеца Гудериана с 19-м мотокорпусом.
>Танки и гусеничную технику можно везти поездами, вслед за бронепоездом. Разгружать в Бресте.
Подручные подлеца будут саботировать движение эшелонов и разгрузку.
>Исторический пример таких действий есть - вхождение АиФ в Бельгию, без всякого согласования вплоть до немецкого вторжения.
Отмобилизованная и развёрнутая французская армия могла войти куда угодно. А не мобилизованная и не развёрнутая - наоборот, этому тоже есть исторический пример. И уж точно у нас есть пример реальной РККА в реальном сентябре 39 года.