От марат Ответить на сообщение
К sss Ответить по почте
Дата 24.09.2019 18:09:50 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Re: Заключение договора...

>>Гораздо хуже что для СССР ничего не измениться с точки зрения политики и международных отношений. Как бы еще хуже не станет - вместо германии жупелом будет СССР.
>
>В традиционно-русских исторических границах (даже несколько меньших, чем границы РИ) СССР скорее всего был бы жупелом только для лимитрофов, а державы первой величины занимались империалистической политикой по отношению друг к другу, в первую очередь.
>СССР стал жупелом для всей Европы после того, как пришел на Эльбу и в Прагу.
Ну так он еще и на Висле побывал. В общем, во всем виновата Польша - что в 16 веке, что в 20 - изображала русских варварами, от которых она героически заслоняет Европу.
>+ еще такой момент, что предотвращение ВМВ (или её относительно быстрое завершение силами, в основном, европейских стран) не вызвало бы такого грандиозного усиления влияния США, как в реале после 1945 года, практически вплоть до поглощения сфер влияния европейских держав, и, практически, и их самих. Т.е. перед СССР был бы не единый военно-политический блок империалистов (полностью интегрированный, вплоть до единого оперативного командования всеми их военными силами), а намного более рыхлая и противоречивая Европа + не усилившаяся настолько чудовищно Америка.
Ага, так значит не только ради 27 млн погибших, но и чтобы США не усилились СССР следовало развязать кровавую мясорубку.
С уважением, Марат