От Александр Солдаткичев Ответить на сообщение
К pamir70
Дата 23.09.2019 18:01:44 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Re: Заключение договора...

Здравствуйте

>>План был создан .
>Угу..И об этом знал британский Штирлиц.

Есть какие-то сомнения в возможностях британской разведки?
Уж определить, 100 дивизий перед ними или 40 они были вполне способны.

>По ФАКТУ при составлении аналитической записки позиция СССР вообще не учитывалась( иначе не было бы разговоров про эмбарго подтачивающее военные способности Германии), да и количество дивизий немецких не особо волновало.

Интересно, зачем Британия должна учитывать позицию СССР, если СССР только что помог немцам добить Польшу? Там и так всё понятно было с позицией СССР.

>Но зато у союзников только воспоминание о возможных потерях уровня ПМВ вызывало нервенную дрожь
>В аналитике штабов ясно указано на превосходство немцев в подготовке наземных войск( на примере контратаки немецкой 3й армии 16 октября 1939го года, в результате чего французские части оказывались захваченными врасплох и теряли организацию (вплоть до бегства 36й пехотной дивизии перед лицом атакующих немцев) и в превосходстве люфтваффе.
>А относительно военной мощи СССР союзники придерживались крайне скептических взглядов, по ходу, ещё со времён "Чуда на Висле".

Всё это очень интересно, но никак не отвечает на вопрос, почему союзники не могут наступать сотней дивизий на 40 немецких. Если они низко оценивают военную мощь СССР, то помочь наступлением в их прямых интересах.

С уважением, Александр Солдаткичев