От sas Ответить на сообщение
К VLADIMIR
Дата 17.09.2019 12:26:29 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Кого интересует...


>>>Впрочем, поводов у финнов для Войны-Продолжения и без этого было достаточно. СССР сам себе нажил врага, причем без особого толку (разве что, боевой опыт приобрели значительный).
>>Кто Вам сказал, что до Зимней войны финны были друзьями СССР?
>- - -
>По предыдущим вопросам дискутировать не собираюсь.
И то хорошо.

>Где я написал про дружбу?
А про что Вы написали?

> У Сталина друзей в принципе быть не могло в западном мире. Его режим был крайне непопулярен в капиталистическом мире по вполне естественным причинам.
Вот только не во всякой стране западного мира люди пришли к власти на немецких штыках.

>Воевать по свое инициативе финны с СССР не хотели и не могли. У них винтовок с патронами не хватало, оставим в стороне авиацию, танки и технику в целом.
В союзе с великой державой? Могли. А некоторые и хотели, и рисовали карты Великой Финляндии.

>Вы меня в чем хотите убедить? Что Сталин был очень мудрым и все делал правильно?
Я Вас вообще ни в чем не собираюсь убеждать, т.к. это, похоже, бесполезно. Я всего лишь Вам показал, что Ваша попытка изобразить финнов белыми и пушистыми не имеет особого отношения к реальности. Дальнейший Ваш сок мозга я опустил за бессмысленностью дискуссии. Хотя про боевой опыт шутка удалась, да, как и про 22.06.1959...