От VLADIMIR Ответить на сообщение
К sas
Дата 17.09.2019 12:13:40 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Кого интересует...


>>Впрочем, поводов у финнов для Войны-Продолжения и без этого было достаточно. СССР сам себе нажил врага, причем без особого толку (разве что, боевой опыт приобрели значительный).
>Кто Вам сказал, что до Зимней войны финны были друзьями СССР?
- - -
По предыдущим вопросам дискутировать не собираюсь.

Где я написал про дружбу? У Сталина друзей в принципе быть не могло в западном мире. Его режим был крайне непопулярен в капиталистическом мире по вполне естественным причинам.

Воевать по свое инициативе финны с СССР не хотели и не могли. У них винтовок с патронами не хватало, оставим в стороне авиацию, танки и технику в целом.

Вы меня в чем хотите убедить? Что Сталин был очень мудрым и все делал правильно? С этим я не соглашусь. С моей точки зрения, Сталин только и делал что наживал новые проблемы для СССР между ПМР и 22.06.1959 своими территориальными приобретениями. От них до сих пор у России боли в разных частях тела, а уж благодарности от прибалтов, украинцев, молдаван и пр. просто не счесть.

Все эти приобретения - составная часть катастрофы лета 1941 года. К сожалению, даже накопленным боевым опытом толком не сумели воспользоваться.

Успехов,

ВК