От VLADIMIR Ответить на сообщение
К Кострома
Дата 17.09.2019 08:59:45 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Кого интересует...


>>>>- - -
>>>>Откуда такая убежденность в том, что прибалты ринулись бы лить кровь-сукровицу за Рейх? Немцев в Прибалтике местные никогда особо не жаловали (а кто жалует баронов и вообще белую кость?).
>>>
>>>А кто будет спрашивать крестьян - батраков?
>>>Румыны тоже не любили немцев - и чё?
>>>Словаки вообще были русофилами.
>>>А уж что тут делать итальянцам - не понятно от слова совсем.
>>>Я могу теоретически предположить что финны не пойдут воевать - хотя совсем не понимаю как это вохзможно при финском генштабе и финской же екеономике.
>>
>>>ПРибалтийскиъх же тигров никто не спросит - как не спрашивал СССР поставив под ружье
>>
>>>>Они в больших массах встали на сторону фрицев из-за советского takeover. Можно ли было без этого "воссоединения" обойтись - вопрос отдельный.
>>>
>>>>ВК
>>- - -
>>Финны пошли воевать в Войну-Продолжение не за фрицев. Они и наступать после осени 1941-го не рвались, а точнее отказывались.
>
>Конечно - они пошли воевать за великую финляндию, от можа до можа.
>Так же как иные мечтали о Романе маре
- - -
Страстное желание финнов воевать против СССР во ВМВ - затасканный постсоветский миф, который даже не стоит дискуссии.
- - -

>Напомним - Слоаки - свсем не латыши и не эстонцы.
>Однако и они прекрасно убивали советских солдат.
- - -
Быстро стухли и начали перебегать на нашу сторону.
- - -
>>Вы знаете, я не считаю людей вообще за стада баранов. Не войди СССР в прибалтийские страны, не было бы им резона и не был бы у них драйва воевать против нас.
>
>Ну вот в Италию СССР явно не входил.
>И во францию тоже.
>С ВЕнгрией - даже не граничил

>Это как то помешало французам и итальянцам и венграм воевать против СССР?
- - -
Французов-добровольцев через Восточный фронт прошло 10 000 человек. на тек чтобы до хрена. На стороне союзников к 1945-му было уже больше миллиона, погибло после 1940 года под 100 000. Несравнимые цифры.

Насчет итальянцев и венгров не спорю. Сказалось антикоммунистичекое промывание мозгов и старые счеты (венгры).

Тем не менее утверждение о том, что прибалты прямо-таки ринулись бы в бой бок о бок с фрицами против СССР, не более чем предположение.

ВК