От Skvortsov Ответить на сообщение
К марат
Дата 16.09.2019 13:47:49 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Вы упорно...

>>>Швейцария год держала армию отмобилизованной и распустила в аккурат перед немецким окончательным решением по Швейцарии

>> Для Швейцарии оставить в активной армии 7 призывных возрастов - это распустить армию. Как в Вашем сознании это совмещается?

>Даже не знаю, я где-то подобное утверждал?

Вы пишите, не приходя в сознание. Либо у Вас тяжелая стадия склероза.

>>2. Октябрь 1940, когда численность армии снизилась до 150 тыс. чел. - это сильно позже, чем время отказа немцев от нападения на Швейцарию.

>Решение в июне принято.

Ну дайте ссылку на текст решения, посмотрим предполагаемый график сокращения.

>>2. Думаю, большая часть населения была рада присоединению к СССР. Поляки отмечали многочисленные случаи обстрела их местным населением, когда они продвигались по Западной Белоруссии и Западной Украине в сторону румынской и венгерской границ.

>Вы путаете 1939 и 1941 г. Настроения менялись кардинально.

С чего бы это? Вам так видится?

>>3. Если отвод не годится, надо держать отмобилизованную армию на границе, как делали швейцарцы в 1939-40 гг., мобилизовав 10% населения.

>Смешно. 20 млн предлагаете держать в армии. Штаны не лопнут?

Почему 20? Вы правильно проценты вычислять не умеете?

Безработица в РФ в 2000 году составляла 10,6% от экономически активного населения. Прибавьте к этому числу армию. Какие штаны у Вас лопнули в 2000 г.?


>>В принципе тот вариант развертывания армии, который руководители СССР реализовали в реальности - наихудший из всех возможных, что и стало причиной катастрофы 1941 г.
>Кто бы спорил.

Вы отвергаете любые другие варианты.