От smertch Ответить на сообщение
К pamir70 Ответить по почте
Дата 13.09.2019 00:10:29 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Ре: я не...

>>В условиях какого угодно укрупнения армии никто не запихнет в районы или н\п с отсутствующими условиями для постоянной дислокации никаких войск.
>Угу. Вопрос в том будет ли кто либо спрашивать лично Вас -соответствует ли какой либо городок..ну или там Брестская крепость в реале "соответствующим условиям"(опять таки по Вашему личному мнению..соответствующим)
>> Где тут темп в десятки километров?
>Три десятка километров. А так, суточное продвижение 22.06 противника( на память) от 12 км до 38км..В зависимости от участка фронта "22 июня Чёрный день календаря".

Вы, извините, обдумываете, что пишите? Опишите мне, приблизительно, советского генштабиста, внесшего в предписывающие документы место постоянной дислокации скажем, стрелковой дивизии, городок с населением в 1,5-2 тыс человек, деревянной частной застройкой и 3 каменными домами? Даже если размещать "на обывательских квартирах" - а больше негде - ну не влезет сд в городок)))
И пожалуйста, не отвечайте в стиле "я ему про Фому, он мне про Ярему". Я писал конкретно. О темпах. Продвижения немцев. От передовой линии Минского укрепрайона. До самого Минска. 30 км, 3 дня условно. Причем третий день - "вошли в Минск" - это не занятие города, это прорвавшиеся разведотряды в наполненном советскими войсками городе.


'Не трудись, не порти новой карты планами беспочвенных побед...' (с)