От Iva Ответить на сообщение
К sss Ответить по почте
Дата 19.09.2019 18:12:33 Найти в дереве
Рубрики WWI; Версия для печати

Re: Этоне приходская...

Привет!

>Так откуда возьмутся новые условия? Революция за пределами Петрограда в общем потому и случилась, что передел и новая организация были для существующего порядка не нужны и вредны. (суть-то революции это не штурм Зимнего и не речи с броневичка, а как раз вот этот самый передел)

новое появилось и активно развивалось с реформы Столыпина.

>Данные 1913 года это конечно не константа, только дальнейшее их развитие мы предсказать не можем. Рост перед 1914 годом, как видим, закончился столкновением с Германией снаружи в условиях сильной напряженности внутри. распространять этот рост хотя бы на несколько лет вперед совершенно некорректно - в этих условиях даже абсолютные значения показателей от значений 1913 года откатились назад в последующие годы.

развитие сельского хозяйства после Столыпина обеспечило бы хорошие, лучшие, чем в конце 19 века темпы роста. Просто на растущем внутреннем спросе и предложении труда.

>Это в смысле всеобщее среднее образование не вводят?

забросьте советские антирусские легенды и посмотрите на рост грамотности в РИ накануне войны. К 1920 вышли бы на почти 100% грамотность у мужиков по крайней мере.

>Да ничуть. Мы можем видеть в ретроспективе исторический процесс. Это ж не ад разверзся, из которого сиганули бесы на цветущие земли РИ делать революцию. РИ сама в этот ад настойчиво, последовательно шла и в итоге вполне закономерно пришла.

в итоге мы огребли наше 20е столетие и огребаем до сих пор.
Да, народ предал свою многовековую национальную идею и погнался за химерой. В итоге имеет то, что имеем.

Владимир