От sss Ответить на сообщение
К Рядовой-К
Дата 19.09.2019 15:43:27 Найти в дереве
Рубрики WWI; Версия для печати

Re: Этоне приходская...

>Ну так без революции-17 и был бы постепенный естественный (в силу новых условий) передел и новая организация сельхоза как и всей экономики.

Так откуда возьмутся новые условия? Революция за пределами Петрограда в общем потому и случилась, что передел и новая организация были для существующего порядка не нужны и вредны. (суть-то революции это не штурм Зимнего и не речи с броневичка, а как раз вот этот самый передел)

>Ахринеть! С какой это стати? Рос. империя показала в 20-м веке огромезные темпы роста - более высокие чем СССР в пиковые периоды.

На отрезке 1870-1910 темпы роста - сравнимые (чуть меньшие) относительно Европы в целом и меньшие, чем у Германии и Австро-Венгрии, при более высоком начальном значении у последних.

>С какой стати вы принимаете "данные 1913 года" (тм) за постоянную константу?

А "темпы роста 1913 года"(тм) принимать за постоянную константу конечно же норм)
Данные 1913 года это конечно не константа, только дальнейшее их развитие мы предсказать не можем. Рост перед 1914 годом, как видим, закончился столкновением с Германией снаружи в условиях сильной напряженности внутри. распространять этот рост хотя бы на несколько лет вперед совершенно некорректно - в этих условиях даже абсолютные значения показателей от значений 1913 года откатились назад в последующие годы.

>Вы учтите, без Революции-17 в России остаются все образованные граждане. Образованность не травят.

Это в смысле всеобщее среднее образование не вводят?

>Наверх выдвигаются не идейные пустословы с "правильным" происхождением, а те, кто действительно способен.

Это троллинг такой? В РИ безусловно выдвигались люди действительно способные, не по происхождению. Рулили, правда, так себе...

>Сохраняется и увеличивается НОРМАЛЬНЫЙ демократизм общества....

У общества внезапно оказались свои представления о "НОРМАЛЬНОМ", поэтому случилось так как случилось.

>>Вот прямо сейчас в агрохолдингах намного меньше рабочих рук, чем в колхозах 70-80-х. И их в общем хватает.
>
>Прекратите.

>>Блин, ну элементарно же, что если бы все желающие свободные люди в полушубках свободно тянули стерлядь для себя и на продажу - эта стерлядь как явление закончилась бы через 10 лет.
>Куда закончилась стерлядь и осётр? Именно - куда?
Его практически истребили браконьеры свободные люди, тянувшие для себя и на продажу. Где-то с середины 80-х по начало нулевых. Существующее поголовье поддерживается в основном разведением (причем на государственной основе, когда оно прекратится - популяцию быстро добьют окончательно)

>Затто на столе появилась селёдка, которой брезговали.
Прекратите. (с)
Может князья Долгорукие ей и брезговали, а норот (раскормленный на стерлядях и ярмарках аж до 46 среднего размера одежды у мужчин) её попросту не видел.

>Вы хотите видеть в Р.И. только плохое, при этом, идеализируете все эсесесеристое. Даже в ущерб фактажу.

Да ничуть. Мы можем видеть в ретроспективе исторический процесс. Это ж не ад разверзся, из которого сиганули бесы на цветущие земли РИ делать революцию. РИ сама в этот ад настойчиво, последовательно шла и в итоге вполне закономерно пришла.