От Skvortsov Ответить на сообщение
К Prepod
Дата 11.09.2019 16:41:38 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Тут МО...


>>Только 7-8 сентября началось наступление 8 дивизий в Сааре. Вышли на "Западный Вал", стали готовиться к прорыву укрепленной линии, но уже 12 сентября Гамелен решил, что события в Польше делают бессмысленным наступление.
>Вот и стратегия за Францию. Нступать по готовности и перенсти войну на территорию Германии с неплохими шансами на успех. Вас она чем не устраивает? Тем что кто-то то-о "решил"? Ну так в этом и альтрнативная стратегия.

Какими шансами? В этом случае Голландия и Бельгия в войну не вступают и армию Франции в одиночку немцы громят на берегах Рейна.


>>В 1940 Франция реализовывала единственный шанс, который у нее был. Не получив существенной помощи от Англии на материке, попытаться сохранить от разгрома 22 бельгийские и 10 голландских дивизий. Только нейтралы воевать не хотели. Голландия на 5 день войны прекратила сопротивление, а бельгийская армия не стала отходить во Францию, а отошла к Антверпену, где благополучно капитулировала. На этом войну уже можно было считать проигранной. Немцы бы тупо завалили численностью рано или поздно.

>С чего бы? Просто не надо загонять армию на реку Дилль и сохранить силы для купироваия прорыва в Арденнах. И все, война идет по позиционному сценарию.

А как Вы войска снимете с левого фланга, если они скованы наступающими из Бельгии немецкими войсками? Какая разница, с какого фланга немцы совершат охватывающий маневр? Тришкин кафтан как не латай, все равно порвется.

>>>Мы обсуждаем состояние РККА в 39 году.
>>
>>Она была способна громить японский корпус без существенного превосходства в живой силе.

>В полигонных условиях, которые в большой войне не воспроизвести.

Вы где прочитали, что японцы холостыми патронами стреляли? И ума хватило поверить в эту глупость?


>>>Факти состят в том, что РККА с Войском Польским в 39 году не воевала, а Вермахт воевал.
>>
>>Убитые и раненные с советской и польской стороны говорят об обратном.

>Количесто убитых и раненых говорит о случайных стычках и плохой лрганизации ввода РККА в Прльшу.

При случайных стычках и плохой организации невозможно взять в плен 454 тыс. человек из 1000 тыс. человек, имевшихся в армии Польши.

Но если Вы правы, то сколько пленных РККА возьмет не в ходе случайных стычек, а при нормальных боевых действиях?

>Плохому танцору известно что мешает. РККА задачу не выполнила, Вермахт - выполнил.

Вы вероятно, не в курсе, что РККА закончил войну в Берлине.