От Skvortsov Ответить на сообщение
К Prepod
Дата 10.09.2019 17:48:35 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Тут МО...

>Поляки, как французы, проиграли из-за конкретных просчетов военного хараетра.

Из-за соотношения сил. Пока никто не предложил альтернативную стратегию для Польши и Франции, позволявшую выиграть войну.

>>СССР в 1939 воевал на Халхин-Голе. Какие претензии к результату?
>Есть, и много, у генштаба РККА.

Да нет. Отмечались ошибки и недостатки во время боевых действий. К результатам какие претензии?


>>>>Все конфликты РККА до 1941 выиграла. Поражений не было.
>>Про потери на Х-Г я не понял Вашей мысли.
>Во всех конфликтах, кроме Х-Г, потери РККА были выше, нежели потери противника. На Х-Г потери РККА сопоставимы с японскими, хотя и ниже чем у протвника, на Хасане выше японских, в финскую - потери РККА в разы выше чем у финнов.

>Только к эффективности вооруженных сил это может иметь отношение косвенное.

Не пробовали сравнить, как англичане с японцами в Сингапуре сыграли?

https://en.wikipedia.org/wiki/Battle_of_Singapore

>>>Выиграли войну с Польшей. Вы не знали? В одни ворота с кратно меньшими потреями, чем у противника.
>>Ну так и РККА заняла часть территории Польши. С лучшим соотношением потерь, чем у немцев. А потом заняла Молдову и Буковину.
>Румын тогда тоже разгромили? Вы же вреоде как против ПМР? Или уже за?

Моя позиция тут причем? Факты обсуждаем.


>>Над какими союзными силами у немцев не было превосходства и в чем не было превосходства? Вы что с чем сложили?

>Расположение войск это проблема союзного командования. На реку Дилль они тоже сами себя загнали. Нет никаких оснований не считать голландцев с бельгийцами, поскольку они с немцами воевали. Но даже если ими пренебречь, все равно имеется примерное равенство сил.

В чем равенство? С численностью Вермахта? В самолетах?

>>Ну сравните соотношение потерь при штурме ДОТов. Пример Вестерплятте и ДОТа во Франции я приводил.
>Отдельные малоудачные эпизоды в масштабе войны это ничто. Да, и никто не зставлял КА штурмовать ДОТы. Немцы смогли обойти укрепления, РККА - нет.

Ну не граничит Финляндия с Бельгией. Что поделаешь.