От ttt2 Ответить на сообщение
К Kosta
Дата 06.09.2019 07:49:21 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Зачем Гитлер...

>Для того чтобы он стал таковым, нужно было усилить Англию. Даже в самой благоприятной ситуации Англия, не могла составить на континенте противовес победоносному Советскому Союзу. Вместе с Америкой это было возможно, даже если в 1942 году обе западные державы были еще далеки от полного ввертывания своих вооруженных сил. Объявление Гитлером войны Америке было не чем иным, как зовом помощи: «Приходите скорее, пока не пришли русские».

Какой зов помощи в конце 1941?

Пока все идет практически по планам Гитлера. Впереди еще самый разгар успешной пока битвы за Атлантику. В Африке все идет пока успешно, захват Мальты и Гибралтара и Средиземное море в кармане. Война с СССР не проиграна, а только пока затянута, союзник только что успешно вступил в войну.

Если принять поражение или вывод из войны СССР в 1942, переброску войск на Запад, захват Мальты и возможно Гибралтара, непоявление атомной бомбы (о которой Гитлер не знал даже в бункере в апреле 1945 - крупнейший провал в истории спецслужб) - у Гитлера были прекрасные шансы бороться хоть до 60-х и даже закончить войну на вполне приемлемых условиях.

С уважением