От Prepod Ответить на сообщение
К Kosta
Дата 03.09.2019 11:08:18 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Уточнение формулировки


>>>Наоборот. Полное благоразумие и гораздо
>Зашибись, да. Но хуже, чем 1939-й. В этом смысле 41-й все же неизбежное следствие: ПМР даже чисто психологически, похоже, ограничил коридор решений для советского руководства, надеявшегося на его соблюдение Германией.
Лихорадочная подготовка к войне намекает на то, что надежда если и была, отточены слабая. «чисто психологически, похоже ограничивало» коридор решений» это уже гадание. Каково будет психологическое состояние советского руководства от выхода немцев в сентябре 39 на границу под минском или на размещение немецких войск в Нарве в 40-м сложно предположить. Подозреваю, что это будет не «свобода рук», а нечто иное.
>>Точно также война в 39-40 году с немцами в одиночку, да ещё и по собственной инициативе, это что угодно, только не благоразумие. АиФ как были «не готовы» к войне в реальном 39 -40, так и не будут готовы в альтернативном 39—40-м.
>
>Уже не в одиночку. Уже с аифом))
Которые по понятиям их правительств к войне не готовы.
>Что до неготовности, то французы и в 1914-м к войне, как показало Приграничное сражение, оказались не готовы. Ничего, потом как-то справились. Ещё менее была готова к войне на два фронта Германия в 1939-40.
В 14 году французы были готовы и собирались воевать. В 39-м они не были готовы и не собирались воевать, а собирались «удушать».