От Александр Солдаткичев Ответить на сообщение
К sas
Дата 09.09.2019 20:27:09 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Ре: Для большей...

Здравствуйте

>>>>уже говорили, повторю- економика Германии 39-го года не была расчитана на долгосрочные военные действия с большими потерями.

>>>Повторю - это почему-то не помешало Германии вести долгосрочные боевые действия с большими потерями.

>>Потому что это было не в 39 году и не в 40, а в 41.

>Спасибо, кэп.

Пожалуйста. Но почему сразу кэп? Ни в 39, ни в 40 годах экономика Германии не могла восполнить потери долгосрочных боевых действий. В 41 тоже получилось не очень хорошо.

>>При этом у Германии через 6 месяцев боёв закончились танки и в результате она проиграла войну.
>1. Серьезно? А вот гражданин Йентц с Вашим тезисом про закончившиеся через 6 мес. боев танки почему-то не согласен, да и гражданин Мюллер-Гиллебрандт тоже.
>2. Так что мне непонятно, как Германия, согласно Вашим заявлениям, могла проиграть войну в результате того, чего не было?

Наверное, мы читали разных Мюллер-Гиллебрандтов.
“Производство танков, имея в виду задачи, стоявшие перед бронетанковыми войсками, было настолько невелико, что уже к началу кампании их резерв был крайне незначительным. Поэтому следовало ожидать скорого снижения количества боеспособных танков.
После завершения крупных операций по окружению в летней кампании танковые группы к началу сентября 1941 г. располагали следующим количеством боеспособных танков (данные в %): 1 -я танковая группа — 53, 2-я —25,3-я —41,4-я —70.

Вследствие подвоза танков, моторов и запасных частей и благодаря работе ремонтновосстановительных служб в войсках к началу октябрьского наступления группы армий «Центр» количество боеспособных танков в танковых группах увеличилось [ 1]: в 1-й
танковой группе—до 70—80%, во 2-й — до 50%, в 3-й—до 70—80%, в 4-й—до 10%.“

С уважением, Александр Солдаткичев