От sas Ответить на сообщение
К объект 925
Дата 09.09.2019 10:48:15 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Ре: Серьезно?

>>На основании каких данных с этой страницы Вы это пишите?
>++++
>Zu Brückenlegern wurden 20 Fahrzeuge umgebaut, die sich aber nicht bewährt haben. Sie basierten auf Pz.Kw. IV Ausf. C (6 Stück) und Pz.Kw. IV Ausf. D (14 Stück). Die Brücke war 9 Meter lang. Je 4 dieser Fahrzeuge wurden dem 3. Brückenlegezug der Panzerpionierkompanien der 1., 2., 3., 5. und 10. Panzerdivision zugeteilt. Der Einsatz der Fahrzeuge in Belgien und Frankreich entsprach nicht den Erwartungen. Daher wurde am 3. Juni 1940 beschlossen, die weitere Produktion von Brückenlegepanzern einzustellen und die verbliebenen 16 Exemplare auf Kampfpanzer umzurüsten. Trotzdem wurden noch 4 Brückenlegepanzer IVc, mit einer 10 Meter langen Brücke, produziert. Sie kamen im Juni 1941 bei der 3. Panzer Division, während der Operation "Barbarossa" zum Einsatz.

Т.е. у Вас даже нет даты переоборудования, а есть только дата принятия решения о переоборудовании. При этом мне до сих пор непонятно, на каком основании Вы считаете, что данные образцы не могли входить в Йентцевскую графу "rebuilt"?

>>>(производство)"22 в месяц"
>>И где здесь слова "в начале года"?
>++++
>там написано "в 40-м году".
И? Где здесь про начало года?

>>Пока мы ничего не сравниваем. Вы заикнулись о нападении на польшу, я Вам привел данные по поводу данного временного периода. И что здесь с чем сравнивается?
>+++
>то чем мы занимались выше- потери с производством.
Они не сравниваются, а просто приводятся. И да, приводятся реальные данные для реального периода, а не реальные данные для альтернативного периода.

>>Под "списано" я понимаю "списано". Не пробуйте натягивать особенности учета потерь самолетов в люфтваффе на особенности учета потерь танков в хеере.
>+++
>вы разговариваете как-то странно. Я у вас уточняю. Вместо ответа, вы начинаете упрекать в "натягивании". Я ничего и никуда не тяну. Простой вопрос, простой ответ.
Я разговариваю нормально, а вот уточняете Вы очень странно.



>>1. Я понимаю, что никаких 18000 танков РККА в Польше в 1939 г. не будет. Поэтому мне непонятно, зачем Вы здесь приводите данную цифру.
>+++
>всё равно будет больше чем у немцев.
Их и в 1941-м было больше, причем среди них были и такие, каких в 1939 не было.


>>2. "Больше" - это не число. А вот с определением числа возникают определенные проблемы.
>+++
>точную цифру? Дать ссылкуна Мельтюхова?
У Мельтюхова есть данные о том, какие потери в танках нанесла РККА-1939 во время большой войны с немцами? Если есть, тогда давайте ссылку. А если их там нет, то зачем ВЫ здесь упоминаете Мельтюхова?

>>Так посмотрите.
>++++
>не хочу.
Тогда к чему спорите?

> Немцы в 39-м сделали 45 Т-4 и 157 Т-3.
Не в 39, а с сентября по декабрь 39-го. Если что, по состоянию на 1.09.1939 имелось 211 четверок и 98 троек.

>Ети 202 танка сточатся о Красную армию на счёт раз.
Не говоря уже о том, что их далеко не 202, остальные немецкие танки, я смотрю, у Вас "условно не показаны", как и потери РККА?