От марат Ответить на сообщение
К Skvortsov Ответить по почте
Дата 04.09.2019 19:20:20 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Вы еще...


>Причины указаны в вышеприведенном докладе.

>"Однако, подчеркивалось в докладе, изменение политической обстановки в мире требует усиления боевой и мобилизационной готовности наших стрелковых войск, увеличения их кадрового состава. В докладе высказывалось пожелание развернуть все 37 стрелковых дивизий тройного развертывания в ординарные дивизии по штату 4 тыс. человек,"
Не зажгли они по итогу польского похода и финской войны.

>Они ждали после поражения Польши. Если бы немцы отвлеклись на СССР, могли сменить тактику.
Они(англичане) еще летом решили, что ничем Польше помочь не смогут. Может быть потом отомстят за нее и быть может возродят после победы над Германией в тяжелой войне.

>На Халкин-Голе группировка была под 600 самолетов и 172 летчика погибли или пропали без вести. Где Вы тут видите элитный клуб "лучших из лучших" летчиков?
Смушкевич привез где-то 70 асов-истребителей. Два Дугласа.
Как бы на 600 всего и где-то 300-400 истребителей вполне себе ничего.
Решение ЦК от 26.10.1939 г
135. О разрешении НКО использовать неприкосновенных запасов вооружения и боевой техники.
...В связи с проводимыми НКО СССР оргмероприятиями по стрелковым дивизиям, корпусным управлениям и автополкам СНК СССР постановляет:
1) разрешить НКО СССР обеспечение вооружением и боевой техникой проводимых оргмероприятий в 1939 г произвести из НЗ и резерва Центральнызх складов РККА в количествах...
2) дальнейшее накопление НЗ вооружения и боевой техники до установленных норм производить за счет поступлений по плану заказов в 1940 г

Акт приема НКО 07.05.1940 г
мелкокалиберная артиллерия на вооружении армии до сих пор остуствует, обеспеченность ими составляет всего 5,6%. По боеприпасам - потребность армий по средним системам обеспечивается только до полутора месяцев, а потяжелым всего лишь на 2/3 месяца войны(норма - три месяца)
Красная Армия оказалась необеспеченной минометами и неподготовленной к их использованию.
Совершенно неотработанными остаются вопросы использования и применения пехотных и противотанковых мин. Производство и изготовление этих мин не организовано и имеются только опытные образцы.
С уважением, Марат