От sss Ответить на сообщение
К ttt2
Дата 02.09.2019 23:38:19 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Это ритуальные...

>Если бы знали - не ломали комедию с "непровоцированием" немцев, а просто отмобилизовались бы вовремя
так это невозможная задача - "отмобилизоваться вовремя", учитывая то, что:
- немцы уже отмобилизованы;
- войсковые перевозки у них идут быстрее в разы.
>и не допустили бы быстрого уничтожения авиации.
"Быстрое уничтожение авиации" это миф. Авиация просто была значительно слабее немецкой на 1941 год, соответственно этому и воевала как могла. Из-за крупных просчетов военного строительства в довоенный период - могла не очень. Как-то её "спасти" было можно лишь уменьшив её участие в боевых действиях, т.е. в ущерб всему фронту в целом.

>>>Фронт меньше, концентрация сил больше. Что мешало расчленить и дойти до декабря до Москвы?
>>
>>Наличное соотношение сил, намного менее печальное, чем в 1941.
>>То, что у немцев всего ~60 дивизий, а не 200+, то, что отставание в технике основных классов еще не настолько катастрофическое, что нет еще такого разрыва в боевом опыте, что у немцев еще на 1939 очень многое не готово для масштабной продолжительной войны на суше, что есть какой-никакой западный фронт, очень много всего мешало.
>
>А почему вы решили что Гитлер нападет в 1939 только тем что под рукой?
Потому, что в 1939 у него больше не было.
Да, того что было - было достаточно, чтобы устроить СССР большие проблемы и пустить много крови, но недостаточно, чтобы рассчитывать на его быстрый разгром (а в 1941 именно на это немцам можно было рассчитывать)

>У него прекрасные возможности сориентироваться и и напасть там где хочет и тем чем хочет и тогда когда хочет. Солдат можно и еще подвезти. ЖД работают. Громится Франция, пока РККА буксует в Западной Белоруссиии и Польше освободившиеся войска перебрасываются на восток. Как вам такое?

В каком году? В 1939 не было возможностей для успешного наступления даже на Францию или СССР отдельно (уж не говоря о таковом в условиях войны на 2 сухопутных фронта). В 1940 в общем тоже разгромить так лихо Францию при наличии фронта с СССР далеко не факт, что получилось бы, уже не говоря о том, чтобы потом переразвернуться на СССР и разгромить также и его.