От Bigfoot Ответить на сообщение
К Slick Ответить по почте
Дата 30.08.2019 22:26:09 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Off

>Имеющимися инструментами без специального образования пользоваться пока нельзя.
Вообще-то, можно. Но потребует много времени на освоение в первую очередь базиса - основ программирования на указанных мною выше языках. Для энтузазиста, имеющего опыт програмиизма даже на уровне хобби - ничего невозможного. Вопрос лишь в желании и усидчивости.

>Профессура историков должна договориться с математиками.
Ну договариваются же в других науках. Я знаю множество примеров кооперации с математиками в таком варианте: математику _грамотно_ формулируют задачу, он пытается найти решение.
>Из инженера проще сделать историка, лучший вариант адаптация программ математического / IT профиля к истории.
Тут не знаю. ИМХО - можно и так, и эдак, все определится склонностями и возможностями конкретных исполнителей.
>Сейчас похоже из специалистов всех направлений приходится делать информатиков (см. медицину и IBM) ;(
Я не знаю, что означает "медицина и IBM", но грамотность в области информатики никому не мешала. И будущее будет принадлежать разработчикам эффективных алгоритмов (или тому, кто их контролирует).