От Estel Ответить на сообщение
К Vitaly V. Pinjagin Ответить по почте
Дата 05.09.2019 15:54:19 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: Можно я...

>Если цель надо подсвечивать или неприведихосподи управлять командами, то о каком "манёвренном бое" может идти речь? Пустил изделия и превратился в мишень в тире, либо да, маневрируй и теряй ракеты, которых и так не много. Мы разве не можем в 2019+ году считать что у нас полное самонаведения в ракетах?

Цель, в общем случае, надо всегда подсветить. Или чтобы её видела ОЛС. Т.е. если грубо, то выстрелил и забыл это про ракеты с ТГСН и АРГСН ближней и средней дальности. А тут и до маневренного боя уже недалеко в общем-то.

>(потому что события зависимые -- пока уклоняешься от первой вторая подлетит слишком близко).

Эммм. Это на самом деле очень спорно. если пуск произведён с интервалом даже в три-четыре секунды, то ракеты всё равно пойдут по одинаковой траектории. Если конечно, у них нет какого-то алгоритма по смене точки подрыва в зависимости от того, идёт ли стрельба залпом или нет. Вот про это я не знаю.

>Моя, как истребителя, цель конечно не расстрелять боезапас, но сбить противника.

Нет. Цель - не дать противнику выполнить свою собственную боевую задачу. А уж надо ли для этого его сбивать или достаточно будет пурген в столовой подсыпать - это уже другой вопрос.

>Смысл стрелять по нему с Pпоражения=0.7, когда можно срельнуть c Pпоражения>0.9? Если я его собью это будет уже нормально, а если ещё и сам смогу вернуться, то это будет вообще круто.

А вот не круто будет, когда ты расстрелял все ракеты из наличия, а из облаков вывалилась ещё одна пара. И тут ты такой, с голой жопой. Не, если цель это какой-то бомбер, то да. Ему может одной ракеты просто не хватить. Благо прецеденты бывали. Но это уже нюансы. Может тогда всё таки проще добиться возможности поражения 0.9 за счёт сокращения дистанции пуска?