От Bigfoot Ответить на сообщение
К Estel Ответить по почте
Дата 04.09.2019 22:43:00 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: Летчика надо...

>Т.е. не "тренируют переносимость до 7g", а "тренируют переносимость не превышая 7g на тренировке". Это, согласитесь, разные глаголы.
Речь не идет о переносимости - я уже понял, что современные КК позволяют ее сильно повысить. Речь сейчас идет лишь о сохранении двигательных функций летчиками после многих воздушных боев с перегрузками сильно выше 7g. При том, что они _в среднем_ потеряют какой-то "запас прочности" уже в процессе обучения/тренировок с режимами "до 7".

>А вот этого вам не скажет никто. И не потому, что это секрет, а потому что никто не знает.
Я это предполагал. Лишь выказал сомнения, что на пилотируемых аппаратах можно реализовать в полной мере преимущества сверхманевренности в МВБ даже при супер-пупер-компенсирующих костюмах из-за "износа" пилота - повторю, речь не о переносимости, а о количестве вылетов, после которых пилот будет годен к _полноценной_ летной работе истребителя. Причем, речь и об интенсивности боевой работы - сколько МВБ с перегрузкой от 9g в сутки вынесет летчик? Один? Два? Этого будет достаточно? И да, это дилетантские сомнения, поэтому я не то, чтобы спорю, а спрашиваю.

>Но один занимался в детстве карате и у него более эластичны мышцы спины за счёт всяких там упражнений. Он будет лучше держать перегрузку? Нет. Хуже. Т.к. требуется не эластичность, а ровно наоборот, фиксация. Т.е. казалось бы, более подготовленный физически человек не только не получает преимущества, но и наоборот. Как вы всё это хотите учесть?
Законом больших чисел. Интегрированием и усреднением. С целью понимания значимости сверхманевренности для пилотируемых ЛА сейчас и в ближайшем будущем. Чисто из любопытства.

>Вы можете взять десять одинаковых стандартных лётчиков. Из них, процентов 10% будет летать после перегрузок без каких-либо проблем.
А этих 10% хватит для ведения боевых действий? И сколько надо готовить, чтобы хватило? И сколько это может застоить? Че-та даже для богатеньких стран навскидку выходит дюже накладно...