От Рядовой-К Ответить на сообщение
К badger Ответить по почте
Дата 22.08.2019 08:44:20 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Странный вопрос...

>>В свете недавних испытаний новой амерской ракеты средней дальности...
>
>А что это там за ракета-то новая ? Не вариант ли того же, сто лет в обед, Томогавка, испытывали ?
Амеры говорят, что новая. ;) Но не в ней дело.


>> Не могу понять - зачем амерам устраивать бучу и получать ответную?
>
>Простите, от кого американцы получат "ответную" ?
От тех, на кого направлены эти сухопутные Мк41.


>> Зачем делать наземный вариант корабельной Мк41?
>
>А зачем его делать, если он давным-давно уже стоит на Aegis Ashore ?
Действительно, чё это я.


>> Что это даёт?
>
>Это даёт PR на данном этапе, другие же пиарятся ракетами, почему американцам нельзя.
Пиар то негативный.


>> Почему не возвратиться к не столь давнему проекту ударных кораблей-арсеналов с 2-3-4-10 сотнями ракет каких хочешь безо всяких ограничений и контроля? Да ещё и с высочайшей оперативно-стратегической маневренностью по всему миру...
>
>Ракеты без корабля дешевле и не утонут. Кроме того, ракеты на кораблях никто не отменял, те же Virgina Block V, которые вот-вот начнут строить, будут, за счёт Virginia Payload Module (VPM) нести намного больше ракет, чем предыдущие блоки.

Как "вероятному противнику" (тм) можно потопить/повредить корабль-арсенал на позиции в вос. части Северного моря?
Как другому вероятному противнику потопить таковой где нить возле Окинавы?
А вот чем бахнуть по стационарным позициям можно списочек привести.

>>Как ни кручу в голове, но ничего кроме как подставить под российскую (китайскую) ядерную ответку Европу (Ю.Корею/Японию) я не нахожу.
>
>Китаю и до этого ничто не мешало развивать РКСМД. Наши чётко сказали, что будут развёртывать РКСМД только в ответ на аналогичное развёртывание американцев. Кого подставить, где подставить - непонятно, особенно учитывая, что ничего нового американцы не показали от слова совсем.

Китай Договор не подписывал и делает что хочет. Оно и понятно. Дело в амерах: зачем им будоражить и без того взбудораженное если можно преспокойно делать корабли-арсеналы?

Я не получил ответа. ;(