От Рядовой-К Ответить на сообщение
К Kalash Ответить по почте
Дата 18.08.2019 13:31:25 Найти в дереве
Рубрики Искусство и творчество; Версия для печати

Всё было совсем не так.

>Козлевич:
>На фронте крутил баранку. Возил "Катюшу". Вернулся живой.
Награждён медалью "За боевые заслуги".

>Корейко.
>Он, который "везде нужны хорошие счетоводы", окопался в тылу, в Ташкенте. Работал учетчиком на продуктовой базе. Будучи верным своей натуре, начал по привычке подворовывать, но вскоре был вычислен НКВД, судим по законам военного времени и расстрелян как вредитель.

Не могу согласиться. Ибо по предложению партийных товарищей, за успехи, был принят в компартию и назначен, без особого на то своего желания, высокую руководящую должность. Познакомился с выокостоящими людьми из партийно-хозяйственной номенклатуры. Был просчитан как полезный человек. Был поставлен на незаметный, но очень важный хозяйственный пост. Женился на актрисе - но она его, вскоре бросила, ибо очень жадничал. Попыталась здать органам, но за него заступились высокостоящие товарищи (крыша). В 1945 активно занимался "работой" по трофейными ценностями. Умер в 1959 - инсульт.

>Остап Бендер:
>Далее след Бендера теряется.
В 1946, быв. штабс-капитан лейб-гвардии встретил в Рио-де-Жанейро человека, очень похожего на товарища молодости - корнета. Но тот его не узнал или сделал вид. Через пару месяцев, штабс-капитан увидел в газете объявление о свадьбе этого человека на местной креолке-аристократке.

>Зося: - прошла войну, работала в тылу врачом. Муж погиб. В 1946 году получила странную телеграмму, собрала вещи и уехала. Далее ее судьба также не известна.
Муж не погиб. Будучи "членом коллектива художников" служил во фронтовой военной газете рисовальщиком. На передовой никогда не был, под бомбёжки не попадал. Всё у него было хорошо - паёк отменный. Завёл себе "полевую" жену и бросил Зосю. Умер в 1955 от переедания.
И про Зосю не правда. Она действительно получила телеграмму из-за границы но будучи честной и убеждённой комсомолкой не приняла содержавшиеся там неизвестные предложения. Опасаясь недоверия со стороны МГБ она сожгла телеграмму и уехала жить во Владивосток. Говорят, её внук стал известным певцом.

>Балаганов:

>Шура, да. Воевал, мозги под влиянием старших товарищей встали на место. Парень то он добрый. Прошел войну и у него стало все в порядке. В 1946м году получил от неизвестного посылку с гирями и запиской "пилите, Шура". Гири оказались золотыми. Золото сдал государству.

Неправда. Шура погиб. В 1942 он выносил из окружения своего командира, но подорвался на мине. Найден и похоронен поисковиками в 2016 г.